Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем хорошо поужинать летом в жару, чтобы и приготовить просто?

AnnaGe [180K] 3 месяца назад
тэги: жара, ужин
категория: еда и кулинария
6

Приготовить можно то,что вам бы хотелось.

Варианты могут быть как на плите,так и в духовке, так и салаты и закуски в холодном виде.

Смотря то, что вам больше по душе.

Что бы и просто и быстро и без плиты,то готовьте салаты.При чем те,которые сами любите.

К примеру,овощные салаты:

помидоры+огурцы+зеле­нь+лук+растительное масло+соль:

Можно добавить к этому салату сырые тонко нарезанные кабачки и кукурузу:

Легкий овощной салат можно приготовить и такой:

помидоры+огурцы+реди­с+листья салата+подсолнечное масло+соль:

Даже если на улице жарко,то это не значит,что стоит ничего не готовить на плите и отказаться от приготовления на ней чего-то тепленького.

Простым вариантом для ужина может быть и паста (спагетти)с любым соусом,с томатной пастой к примеру:

Пока варятся спагетти, вполне реально за 5 минут обжарить куриную грудку.

Хотите кусочками,хотите целую,но отбив ее и не забыв добавить специи:

Либо можно обжарить и потушить кусочки куриной грудки в сметане.Тоже готовится очень просто и главное быстро:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В жару жирную, тяжелую пищу просто организм не принимает. По мне хороши и овощные салатики и тушеные овощи. Сейчас уже продают мясистые , настоящие помидоры. У которыз есть и аромат и вкус. Люблю их с сыром. Нарезать кусками, а сверхк натертый сыр . Греческий салат хорошо. Кабачки, баклажаны, перец тушу. Делаю сотэ в мультиварке. Когда очень жарко овощи не обжариваю. В сотэ люблю добавить яблоки и сливы кроме помидор. Еше нравится омлетик , но без колбасы, а с хлебушком или с фасолью из банки. Пироги печь в жару смертоубийство. Мне нравиться к чаю с лимоном, который хорошо утоляет жажду магазинный кекс.

2

Картошка молодая,огурцы - помидоры - капуста,я даже салат не делаю, люблю все кусками,как мой отец.Хлеб черный свежий,сала немного.Я готовить не люблю,предпочитаю минутные варианты.Ягоды, компот свежий. Все доступно.

1

Самый простой вариант - салат из сезонных овощей. Такой салат можно заправить подсолнечным или оливковым маслом, обезжиренным йогуртом или приготовить специальную заправку из лимона (сока), соли и оливкового масла. В такой салат можно для сытости добавить отварное куриное мясо или брынзу (можно и то и другое).

Если любите кабачки, можно приготовить кабачковые оладьи. Кабачок натереть на терке, слить лишнюю жидкость, добавить яйцо и муку, посолить по вкусу и пожарить как обычные оладьи. Подавать со сметаной или кефиром. Еще проще кабачки обвалять в муке или панировочных сухарях и обжарить с двух сторон до золотистой корочки.

1

Чтобы было очень просто, это поджарить ,кабачки, или в кляре, или просто так, или поджарить оладушки с кабачков, не много только их ешьте, чтобы ночью кошмары не снились, а так, плотненько подкрепились, чтобы ещё хотелось штук пять оладьев съесть и тогда хватит, вот это такое блюдо на лето, а если вы кабачки не любите, а есть сильно хочется, то приготовьте немного, молодой картошки, с приправами, из трав , или просто так, отварите, или поджарьте. приятного аппетита.

0

Холодненькой акрошкой на квасе, ммммм))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..