Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могут ли пионы переопыляться? Почему?

spring948374 [283K] 3 месяца назад
1

Ботаники считают что пионы не способны к переопылению на уже растущих кустах.Для этого нужно выращивать новое растение.Хотя изменение цвета иногда случается.Цветоводы объясняют это тем что сажая молодой кустик,в первый сезон нельзя увидеть его настоящий цвет.Его настоящий цвет проявляется только на третий сезон.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я не знаю ответ Почему, но у меня случилась такая неприятная история.

У меня растёт несколько видов пиона и довольно долго - лет 10 не меньше на одном месте.

Сначала распускается ранний пион, он красного цвета. очень красивый, без яркого аромата.

Через неделю розовые, очень ароматные, мои любимые, а рядом с розовым кустом растёт белый пион, аромат у него не такой яркий.

Так вот за 2 - 3 года мои розовые кусты стали цвести белыми цветами и уже нет того яркого аромата.

Вот с чем это связано, понять не могу. Одно поняла, что кусты переопылились.

1

Может что- то новое вывели, но я пионами занималась очень долго, собрала коллекцию из двенадцати сортов,посажены они были все на одной грядке по срокам цветения в разброс, чтобы не выглядела полупустой во время цветения, но за все время , даже рядом с Марьиным корнем (считается диким пионом) переопыления не было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..