Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Муж наркоман что делать, как уговорить на лечение?

Svema [5K] 3 месяца назад

Что делать, если муж наркоман?

Как жить с мужем наркоманом?

Муж наркоман-есть ли выход?

Как лечить наркомана?

6

Я вас умоляю, какие уговоры, если он сам не хочет, то никакие уговоры не помогут и даже принуждение или жёсткие рамки, не помогут, не сработает!

А разве вы для этого родились, чтоб страдать, чтоб нервничать и переживать? Я понимаю, что частично из этого и складывается жизнь, но постоянно это терпеть, для чего? Ждать памятник, который вам поставят, или восхищение людей, а смысл?

А вспомните, сколько времени вы с этим боритесь, а могли бы счастливо жить и путешествовать с детьми!

Оформляйте развод и дайте себе шанс на жизнь, а не на существование с тем, кто с вами рядом сейчас. Вы не виноваты в его зависимости. Ну, а если вам нравиться роль жертвы, то тогда живите, но его уже не переделать, не исправить ничем и даже любовь не поможет. Увы, это так, как бы грустно не звучало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Защитите себя и своих детей, если у вас есть дети. Я не имею в виду, что вы должны прекратить отношения. Вам не обязательно выгнать его из дома, но теперь вы должны работать с этой новой реальностью. Новая реальность такова, что если он наркотик, то ваша жизнь изменилась. Жесткая остановка.

Теперь вы имеете дело с реальностью, которая говорит, что ваш партнер не ваш партнер. Вы должны защищать свое имущество и финансы в меру своих возможностей. Если он активно злоупотребляет наркотиками, он не заслуживает доверия и не заслуживает вашего уважения. Он не может и не будет делать выбор, который выгоден для семьи, по сравнению с теми, которые получают ему то, что ему нужно / хочет. Это не личное, это реальность активного злоупотребления наркотиками. Он делает это не потому, что ненавидит вас или не любит свою семью, он делает это потому, что зависит от того, какие лекарства дают ему справиться с жизнью.

Уговорить лечиться практически нереально, может и согласится, но как правило, это принудительно и нужно много терпения. Держитесь!

1

1-найти общий язык, стать лучшим другом, чтобы он доверился вам;

2-ласково и понятно объяснить вред наркомании, показать это примером, который может переубедить вашего мужа на очередную дозу;

3-попросить помощи у авторитетных, почитаемых вашим мужом людей. Уважаемый человек уж точно поможет вашему мужу образумиться, остепениться, заботиться о семье.

Ekater1na1­6 [1.1K]
Не знаю, не знаю. Видела ужасные видео, когда от наркотиков кожа и мясо гниет заживо. Они видят это у своих друзей-наркоманов, но даже это их не останавливает. Что дадут уговоры по сравнению с такой картиной.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..