Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как поговорить с 10-летней дочерью об интимных отношениях?

Nety Nety [51.6K] 3 месяца назад

Тема секса довольно деликатная, но дочь растет и спрашивает многое, о чем говорить не особо комфортно, а тем более объяснять с подробностями. Но если не говорить с ней об этом дома, она начнет узнавать про это в других местах. Как разговаривать? Или оставить всё как есть, и она сама узнает? Все-таки мне, как матери, хочется уберечь от плохого.

2

Ну может в десять лет еще рановато объяснять такую деликатную тему,но вот в 12-13лет,этот вопрос можно обговаривать,тем более они сейчас такие любопытные и грамотные с интернетом,поэтому и вам легче будит разговаривать,так сказать разговор может состояться более предметным и для нее понятным и познавательным.Так как в школе или с подружками,они разговаривают на такие темы и им это просто сделать,тем более если есть подружки чуть старшего возраста.А делать это по любому надо,чтобы не допустить чрезмерного любопытства,по типу,что запретный плод он очень сладок.Моя 12-ти летняя внучка мне этот вопрос задала сама,так как у нас с ней с самого мальства сложились очень доверительные отношения,и как она сказала,что с мамой ей неудобно об этом говорить,а вот с тобой бабуля все просто.Ну и пришлось мне с ней пройти этот ликбез,очень деликатно,без лишних слов,но зато все по делу и так,чтоб она поняла,что можно,а что нельзя.Потому что как оказалось,они даже поцелуев с парнем боятся девченки такого возраста.Не надо им все рассказывать,но вопрос гигиены,воздержания,­здоровья девочки связанного сранним началом и половым воздержанием да рисками, надо проговаривать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Тема конечно щепетильная,но как показывает практика сексуальное образование у нас в стране откровенно не в почёте. Поговорить стоит и желательно по существу. Год-два и половое созревание её саму приведёт к этой теме, подарит ей переживания и возможно страх из за собственной неинформированности об особенностях организма,кроме того самообразование может её привести к травмам или более серьёзным итогам. Так что желательно сделать это по существу, с минимальным количеством отклонений на пестики и тычинки и максимальным использованием анатомии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..