Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое пиво вкусней сладкое или классическое?

Анула [763] 3 месяца назад

Сейчас пиво идёт со всякими примесями с лимоном, вишней, даже с малиной. Причём пьют его даже мужчины с удовольствием. А какое всетаки предпочитаете вы сладкое или классическое?

1

Думаю не я один прекрасно понимаю, что у каждого человека свой вкус, а также сколько людей на земле столько и мнений.

Кому то может быть и нравится сладкое пиво, с необычными вкусовыми нотками но лично мне нет и объясню почему.

Все эти новомодные штучки мне кажутся извращением над старинным напитком, не зря в Германии и в Чехии варят пиво по старым традициям, придерживаются старинных правил и не отходят от них.

И лишь новомодные пивоварни которые начали открываться буквально 2-3 года назад начали варить пиво с разными вкусами, таким образом пиво теряет свой оригинальный вкус и рецептуру и превращается в обычную газированную воду, а смысла в таком пиве я не вижу, проще купить любой сок или газировку.

Так что сладкое пиво не по мне, и мне кажется оно для тех еще гурманов.

система выбрала этот ответ лучшим
Миха1 [21.1K]
Ку про старинные правила я бы поспорил, оборудование совершенствуется, что позволило не допускать контакта с воэдухом вплоть до конечного потребителя.  3 месяца назад
комментировать
0

Все люди разные. И у всех вкусы разные. Что понравится по вкусу молодой современной девушке, то не понравится седовласому мужчине. Почему пишу про девушек "современных": в наше время девушки не пили такой напиток, как пиво. Шампанское, токайчик, это да. Но не пиво. А вкусовых разновидностей этого напитка в то время в СССР еще не было. Мужчины довольствовались обыкновенным пивом.

0

Под настроение. Пивом сильно не увлекаюсь. Однозначно не люблю темное крепкое пиво с горьким привкусом. Иногда хочется классического светлого пива. Иногда выбираю пиво в добавлением сока (или ароматизаторов) лайма, вишни или грейпфрута.

0

Что значит "вкусней"?

Сильнее вкус? У горького, яркий горький вкус. "Сладкое" пиво имеет слегка сладковатый оттенок.

Какое вам вкуснее? Так не туда вопрос. Кроме вас ни кто не скажет что вам нравится.

0

Пиво с необычными добавками исстари любят варить в Бельгии. Мне больше нравиться горькое пиво с болшим содержанием хмеля.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..