Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли образование полностью перейти в онлайн, почему да/нет?

Счастливая Надежда [14.5K] 3 месяца назад

Школьное, высшее? В ближайшем будущем или отдаленном ? Почему да/нет ?

2

Полностью онлайн образование- это нарушение коммуникации между учениками. Даже если можно основные предметы перенести онлайн, то нужно большое количество преподавателей, владеющих всеми навыками. В данный момент, может небольшое количество преподавателей, уверенно вести онлайн- уроки. Это, что касается школы. Если- про вузы, то не представляю преддипломную практику онлайн, или лабы онлайн. Всё равно придётся трогать кое-что ручками. Так что полностью, да и тем более сейчас в ближайшем времени вряд ли. Но обучение будет обязательно двигаться в этом направлении, так же как и удалённая работа сейчас становится всё более востребованной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лучше нет, у школьников должен сформироваться коммуникативный навык. Детям и студентам нужно общаться между собой, да и качество образования, как я думаю, будет хромать если переведут в дистанционный режим.

Вот те, кто уже работает - могут переходить на удаленку, но следует учитывать нюансы работы.

1

Никогда не говори никогда. Но очень не хотелось бы , чтобы такое случилось . Мне, возможно, повезло со многими учителями. Поэтому я считаю, что личное общение, контакт учителя с учеником - очень важен. Особенно,для начальной школы. Взрослые люди могут учиться онлайн. У них - мотивация.

0

Скорее всего в новом учебном году продолжится удалённое образование. Государство это обойдётся дешевле. То, что уровень такого образования будет ниже, чем требование объективной реальности, то это будет проблема родителей. Хотите, чтобы у вашего ребёнка было более качественное образование - платите. А после поправок в конституцию, работодатель в соответствии с новой конституцией, вполне законно вам может платить МРОТ. Таким образом в обществе будет создана сословность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..