Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем шелковница отличается от тутовника?

Uurriican [112] 3 месяца назад
2

Ни чем! То есть абсолютно! Это два названия одного и того же дерева. В детстве мне какое-то время довелось пожить в Геленджике, так вот там таких деревьев очень много, и называют там такое дерево - шелковица. Думаю, что причины такого именно названия подробно расписывать не стоит - именно Это дерево является непосредственной составляющей в цепочке от бабочки до шёлковой ткани.

У меня на исторической родине это дерево называется тютина и это название уже немного ближе к официальному научному названию. Приходилось мне слышать и другие названия этого дерева. Где-то это тутовник, где-то шелковница. Да мало ли как переделают название разные народы в разных регионах. Ну а что же касается всё таки правильного названия, то во всех справочниках и научных трудах это дерево называется - тутовое дерево.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..