Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как высушить размокший кусок мыла?

а3 [59.5K] 3 месяца назад

Как быстро высушить размякший кусок мыла чтоб стал твёрдым как был?

2

Высушить мыло быстро,вряд ли получится.Смотря на сколько он размяк.

Мыло можно положить в сухое место.Убрать его из ванной и положить на сухую поверхность и желательно так,чтобы на него падали лучи солнца.И место проветривалось.

А чтобы мыло не размакало до такой степени его не следует долго держать в мокрой мыльнице,мыльница не должна быть с водой.И мыло не стоит забывать держать в таком виде.

Можно попробовать высушить феном,но не горячим воздухом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сейчас отопительный сезон уже закончился, но лучший способ подсушить мыло или полностью высушить размякший кусок - это на батарее центрального отопления, или рядом с батареей. У меня дома на кухне стоит стол у окна, под окном батарея, если надо что-нибудь подсушить, в том числе и мыло из ванной, я просто беру мыло, кладу на край стола рядом с батареей на ночь, утром мыло сухое и красивое. Иногда таким же способом я подсушиваю сухарики, когда остаётся уже не свежий хлеб, а потом отдаю их частнику, который держит козочек. Ну, а в разгар лета лучше всего сушить мыло на солнце, так будет быстрее, чем в помещении.

1

Положить его в хорошо проветриваемое помещение и оставить там до высыхания

0

Высушить размокший кусок мыла можно несколькими способами.

Можно положить размокший кусок мыла на батарею (в период отопительного сезона), на солнце и хорошо проветриваемом (обдуваемом) месте, к примеру на подоконник.

Также можно завернуть размокший кусок мыла в газету или салфетку, и промакивать поверх газетой или салфеткой для более быстрого удаления влаги.

Конечно же все вышеперечисленные методы займут определенное время для молного высыхания мыла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..