Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что будет если Россия и Украина обменяются президентами?

Russa29 [7K] 3 месяца назад

Чур не смеяться

8

Я лично воспринимаю Ваш вопрос в полушутливом контексте и для поднятия настроения. Даже гипотетически - это невозможно себе представить. Попробуем пофантазировать, хотя душа с трудом воспринимает данную ситуацию. Первое, что я предвижу в такой ситуации - Украина в считанные часы опустеет на треть населения.

Все противники нормальных отношений с Россией, все профашистские и другие уродливые элементы - спешно покинут Украину. Наш президент, я уверен, долго раздумывать не станет и примет решительные меры. В короткое время конституция Украины приведётся человекообразное состояние. Со временем из числа вменяемых и дружественно настроенных граждан - образуется новое общество, где не будет ненависти к России, и где свободно будут говорить и на русском и на украинском и на любых других языках.

А на территории России бывший украинский президент перевоспитается и принесёт соответствующую присягу на верность бывшему общему отечеству СССР. Будет единое государство, интересы которого будут связаны с улучшением жизни всех граждан. А государство, конечно условно, может именоваться - Россина. Всем будет хорошо и я уверен, даже бывший премьер Яценюк - вернётся и займётся строительством забора, укрепляя границу с Польшей и другими переписчиками истории ВОВ.

Такие события отразятся на внутриполитическом климате США. Страна выберет курс социалистического строительства. Штаты превратятся в государственные образования и будет союз независимых государств. Всем в Мире будет хорошо - не будет ни зависти, ни ненависти, а только мирное сосуществование. Всё оружие США соберёт и перевезёт на хранение в Антарктиду. Сколько же денег освободится и будет направлено на улучшение жизни людей. Средняя продолжительность жизни - увеличится до 150 лет.

Вот такой мой юмористический ответ на смешной вопрос!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
19

В чем заключается *сенс* жизни в данной стране ?, в Украине всегда за то, что сделано отвечал Князь, потом Гетьман и в случае недовольства он лишался *головы*, а в России всё до наоборот - летели головы неугодившие царю дворовых и бояр. Это ярко выражено словом российским *руководитель* - тот,кто водя рукой указывает кому и за что отвечать и украинским *керівник* тот, кто кермует лично.

В данном случае на Украине не воспримут Путина, и сделают что-то подобно совершенного киевлянами с Ю.Долгоруким. А вот что будет с Зеленским в России - я не знаю, т.к более 25 лет в России не был и чем они в основном сейчас *дышУт* не улавливаю.

10

Ну да, хотя и автор в пояснении предупредил, но действительно ответить на этот вопрос без смеха просто невозможно, хотя бы и потому, что "каждый народ имеет именно ту власть (в контексте вопроса президента) которую заслужил...".

Ну а если ответить на этот вопрос чисто гипотетически, то Путин принял Россию в очень плачевном состоянии, в практически полной разрухе и промышленности и сельского хозяйства, куда и загнала Россию ельцинская банда ушлёпков, которые почему-то называют себя "либералы", за время лихих 90-х годов, но Путин поднял Россию, и она сейчас отличается от той России как примерно "небо от земли", а на Украине сейчас происходит именно то, что происходило в России в те самые лихие 90-е годы, только ещё хуже, ведь в России с самого начала были только один (не считая Горбачёва, что тоже приложил руки к развалу страны) Ельцин, а на Украине, таких же как он, уже было и есть шесть, причём каждый новый украинский президент гораздо слабее и хуже предыдущего, в любом смысле, и украинцы живут соответственно всё хуже и хуже...

А о Зеленском я даже упоминать не хочу, он никто и звать его никак, тем более что в роли президента России я его не вижу вообще, и даже чисто гипотетически.

Ракитин Сергей [415K]
Просто в 1990-е нефть стоила 10-12 долларов за баррель, в момент наивысшего вздымания с колен - 165. В этом суть основных отличий "лихих 90-х" от "благословенных нулевых", и нынешней Украины от России.
Сейчас с поправкой на инфляцию мы вновь имеем ценовой уровень 90-х, а следовательно, путь от энергетической сверхдержавы к "большой северной Украине" займёт 2-3 года, благо что, часть его успешно пройдена - за последние 6 лет средние располагаемые доходы гражданина России снизились в 2 раза.
По результатам анализа бунтов и революций в разных странах мира за последние 500 лет, народ начинает бузить, когда его доходы падают более чем в 3 раза. Как это случилось на Украине в 2009-13 гг., например.
 3 месяца назад
vik3 [28.7K]
Ваш комментарий из разряда, "что было бы с бабушкой, если бы она была дедушкой".
Вот вроде вижу буквы, бла-бла...баррель шмаррель, а о чём это не пойму никак, правда при этом хорошо вижу обыкновенное введение в заблуждение, Путин Президент РФ с 2000 года, а сколько тогда, и ещё несколько лет кряду, причём самых тяжелых лет, всё же было разрушено, стоили энергоносители, в этом комментарии нет, что так характерно для т.н. либералов, "это читаю, это переворачиваю, а здесь рыбу заворачивали...).
 3 месяца назад
Ракитин Сергей [415K]
Со временем поймёте. Холодильник всегда побеждает телевизор.  3 месяца назад
Aleks1119 [33.4K]
"Со временем поймёте. Холодильник всегда побеждает телевизор". Что то я подобное я слышал от противников Путина в 2014 году. И прогноз неизбежной катастрофы, буквально через пару лет. От них же. Ну и результаты анализа бунтов и революций, за последние 500 лет, это результаты собственных субъективных размышлений. Не более того.  3 месяца назад
Александр1­3 [156K]
Ракитин Сергей, а сколько времени стоимость нефти была на уровне 12 баксов? А когда вы вот это повторяете, вы думать не пытаетесь? Хотя бы о том, как принимались законы (кто в реальности был у власти), почему Россия полностью потеряла возможность влияния не международном уровне, почему государство потеряло большую часть собственности и о многом другом? А когда повторяете вычитанные страшилки о "2-3 годах" оже думать лень? Я уж не говор о вашей фразе об Украине - тут вы вообще, похоже, не в теме.  3 месяца назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
5

Если, учесть просьбу автора отвечать "без юмора, то ответить на этот вопрос можно и вполне серьезно, с приставкой "какой вопрос, такой и ответ", ничего не будет, ибо такого не может быть никогда, по определению.

Путин не станет президентом Украины потому, что после России он может быть президентом не меньше чем "союзного государства", например Россия-Белоруссия-Украина, и ещё нескольких, пока непризнанных, а так как по роду своей работы у меня есть много друзей практически во всех бывших советских (и не только) республиках, и я очень хорошо знаю настрой населения, то к этому союзу я смело могу добавить и Казахстан, и Молдову, и Армению, и Узбекистан, и Туркмению и даже Грузию, где за Союз с Россией практически все мои знакомые (а это срез общества), и другие...

А Украина, в такой продолжающейся ситуации как сейчас, просто развалится на несколько враждебных друг другу частей, и через широкомасштабную гражданскую войну, народ, кто еще останется там, всё-таки придет к осознанию, что так как они жили до этого, жить нельзя и начнут строить новое дружелюбное, хотя бы к своим соседям, государство, на основании ЛДНР...

Вот и пусть украинцы через это пройдут, а мы, граждане России, потом, на референдуме, и решим принимать это государство в союзное с нами, где Президентом будет В.В.Путин, или пока повременить.

О Зеленском:

А вот здесь ответить без юмора о юмористе крайне сложно, на то, что это только юморист, и уж конечно же никакой не президент, даже такого государства как Украина, не говорят только совсем дикие люди, да и то если они слепоглухонемые.

Тут как-то на днях, один из абсолютно безграмотных украинских троллей и поклонников Зеленского мне заявил, "а Рейгана, что был актером, а потом стал президентом США,(и подчеркнул "великой страны") вы русские почему-то не упоминаете!?"

На что я ему (но может кто ещё не знает), вполне обоснованно и резонно ответил "Рональд Рейган, до того как стать президентом США, более 15 лет был в большой политике, сначала он работал в одной из американских партий, возглавлял комитет, был доверенным лицом и официальным представителем одного из американских президентов, и потом он был избран губернатором Калифорнии (это самый большой, богатый и экономически развитый штат США) которым Рейган руководил два срока подряд 10 лет, и только после этого Рейган и стал президентом США..."

И как вы думаете, что ответил мне мой украинский оппонент?

Я всего ожидал, но только не такого крайне дурного ответа, он мне ответил "это кремлевская пропаганда, чтобы унизить Украину, и вы переписали всю историю мира".

Вот "хоть стой, хоть падай"!

Поэтому простите меня пожалуйста, но о Зеленском, в роли президента, не то, что России, но и Украины, говорить серьёзно я не могу.

А если кто до сих пор не понял, то повторю, что Зеленского избрали президентом Украины не потому что, а вопреки Порошенко, и только за неимением более достойного кандидата в президенты, и сейчас подавляющее большинство тех кто голосовали за Зеленского об этом не жалеют, и совсем не потому, что он хотя бы нормальный президент, а потому, что украинцы знают, что Порошенко был бы ещё хуже, наелись они той грязи и лжи от Порошенко по самое горло, вот поэтому.

Но и Зеленский, по моему мнению, до конца президентского срока не досидит, уберут его, или сам уйдёт, пока не поздно.

4

В России с приходом Зеленского практически ничего не изменится. Первые пару месяцев будет затишье-ожидание. Но очень скоро Зеленский станет таким же как Путин. Это связано с тем, что он слишком сильно подвержен влиянию ближайшего окружения и его патологической страсти быть выше всех. Роль бессменного «царя-батюшки» в России его вполне устроит.

С Путиным в Украине будет гораздо сложнее. Продержится на посту Президента он максимум полгода. Смотается ещё до начала Майдана. Вряд ли он обратится с просьбой к Зеленскому о вводе войск в Украину для борьбы с бандеро-нацисто-фашистами. Вероятнее всего просто попросит провести спецоперацию по его перемещению по уже отработанному маршруту до города Ростова. Где и будет доживать в роли вечно «легитимного».

По просьбе автора вопроса я не стал смеяться. Все описал на полном серьёзе.

4

Почему-то вспоминаются два изречения. Первое: "При 100 долларах за баррель даже кухарка поднимет страну с колен". Второе: "Клоун Вова или актёр разговорного жанра Вован - кто матери-истории больше ценен?"

Инкогнито
 неуважение к президенту  3 месяца назад
Крым14РФ [26.6K]
 Оскорбление президента России.
Умышленное введение в заблуждение.
 3 месяца назад
GK [67.4K]
 неуважение к президенту России  3 месяца назад
Aleks1119 [33.4K]
Ну каждому вспоминаются те изречения, которые вспоминаются. От степени его "любви" к нынешнему президенту. Но ни одна кухарка не поднимет страну, ни при 100 долларах за баррель, ни при двухстах, ни даже при трёхстах. Так что первое изречение, это не подтверждённая фантазия. А второе изречение? Это просто, простите, глупость.  3 месяца назад
светлентин­а [24.2K]
Крым 14РФ,Почему Вы подумали о российском президенте?Имя Зеленского-украинского президента-Владимир.Ну а профессию -юморист,которой Зеленский занимался до президенства можно назвать и клоун.И юморист,и клоун смешат людей.  2 месяца назад
комментировать
1

Все будет так же. В России начнется гражданская война (было такое, в 90-х, бравые генералы полком порядок наводить пытались), на Украине все успокоится (ну кроме либеральной общественности протестующей против сдачи земель ради "фиктивной стабильности").

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..