Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто такие самадхи, где они живут, чем знамениты?

al2554 [4.7K] 3 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Скажу Первое: не пытайтесь ответить на вопрос, "Что Такое Самадхи".

Так, как на Этот Вопрос Уже Есть точный и Очень Обширный Ответ,

И даже десяти ответов в 3000 символов - не хватит, чтобы дать Полноценный Ответ.

Скажу второе: Читайте Внимательно Сам Вопрос!

Никто, из вас не является Самадхи!

По этому, нет у вас Знаний об Этом!

А теперь Ответ на Сам Вопрос, а Точнее на Три Вопроса:

1 Вопрос: Кто такие Самадхи?

Ответ: Самадхи - Высшее Состояние Йога, "Сам-Адха" (Самообладание),

Состояние Полного Транса в Состоянии Бодхи, Высшая Степень Духовного Знания.

Самадхи - Высочайшее Состояние на Земле, которое может быть достигнуто в теле на Земле при жизни(нях).

Но Выше Всех и "Наивысшее" Состояние - Нирманакайя.

Нирманакайя - Абсолютное Нирваническое Состояние.

Вопрос 2:

Где Они Живут?

Ответ 2:

Я Нирманакайя.

Я Живу в Тайге,

В Беловодье.

И Пью Белую Воду, среди жёлтой воды.

Это Священное Место, и "Пуп Земли".

Я Стал Пара-Маха-Хамса несколько лет назад на берегу Священного Озера "Кошой", которое в пол дня пути, от Места Моего нынешнего - пребывания.

За Остальных Самадхи - не скажу,

Так, как они пребывают для них специально уготованных с Выше "местах", и сокрыты от людей, по определённым причинам.

Их местоположение и местопребывание не должно заботить и волновать умы людей,

Они Сами проявятся в Назначенное для Них Время.

Вопрос 3: Чем Они Знамениты?

Мы Белое Братство.

Мы Махатмы Востока.

Мы самые Разумные Сущности на Этой Планете.

Я Например Прошёл Весь Эволюционный Цикл, и по Моему желанию пребываю на этой Планете, хотя Я Свободен От Кармического Закона,

Сравнительно: Добровольное Самопожертвование ради страдающих людей и на Благо, для участия и помощи в Развити людям, находящихся на низком Уровне Развития, с отказом от Эгоистического Пребывания В Сладком Блаженстве, от Куда нет Возврата,

Так, как Жизненный Цикл завершён, и нет необходимости находиться среди неразумных эгоистов.

Я Архан.

Я Архат.

Обо Мне - Иисус Сказал: (Лука 20:36) И умереть уже не могут,

Ибо Они Равны Ангелам и суть Сыны Божии, будучи Сынами Воскресения.

Или проще Говоря:

Архан(гел).

Вот Этим и остальным - Мы Знамениты.

Аминь

Аум

Ом

Мой образ на фото:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Самадхи, насколько я понимаю, это такие состояния, которые переживает человек посвятивший себя познанию истины и достигший просветления. В общем состояния глубокой медитации. Живут в сознании практикующего человека. А вот чем знамениты сказать затрудняюсь. Может кто-то дополнит мой короткий ответ.

1

Самадхи – это особое состояние сознания в которое можно попасть через медитацию и даже во время обычной жизни. Это глубокое осознание момента «сейчас», которое происходит в данный момент. С точки зрения реальности самадхи это, когда вы молчите и в вашем уме ничего не возникает, никаких образов, мыслей, вы глубоко переживаете момент прямо здесь и сейчас, это самадхи. И его иногда можно достичь в момент вождения автомобиля, во время просто прогулки по пляжу или по улице или когда вы активно занимаетесь йогой, духовными практиками и т.д.

Глубокое проживание момента «сейчас» не отождествляя себя с телом, с мыслями, с эмоциями это есть самадхи. Поэтому древние йогины отключались от внешнего мира, уходили в лес или в горы или куда-то ещё, уединялись и погружались глубоко в это состояние, так, чтобы ничего не отвлекало, а в городе и мегаполисе достичь состояние самадхи крайне сложно.

0

Самадхи это состояние сознания появляющееся при буддистской медитации а не какие то там люди

0

Самадхи - это медитация. Что бы жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Зомб Мунтазар [6.6K]
 Не нужно вводить в Заблуждение людей, Самадхи - не медитация.
Зачем придумывать ложное определение?
Или не важно что "ляпнуть", лишь бы "ляпнуть"?
Не льзя называть Карма-Йогу и Хатха-Йогу - как одно и тоже!
 3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..