Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какими бывают единороги (см)?

Nasos [77.9K] 3 месяца назад

Лично у меня давно сложился образ этого мифического существа - белой строптивой лошади с рогом - покорить которую может лишь девственница.

А тут вижу какую-то странную игрушку в руках своей малолетней родственницы. Спрашиваю девочку - это кто? Ответ - кукла Лол - единорог. Что? тут почти по Задорнову моё мировоззрение начало меняться.

Единорог. Это единорог!

Отрицать конечно было бессмысленно, рог-то на голове у куклы имелся.

Фантазии древних греков хватило на то, чтобы выдумать кентавров - полу-людей, полу-коней, а тут изготовители куклы пошли далее на мой взгляд - полу-девочка, полу-единорог.

А может я не прав? Может такие единороги были известны давно, а я по своей наивности и них ничего не знал. Каково будет ваше мнение?

2

То, что на фотографии - это китайская подделка игрушек фирмы MGA. Это видно по заусенцам и качеству волос. Ну и плюс я не помню данной куклы в официальной линейке игрушек.

Тут скрестили куклу LOL и единорога Poopsie Slime.

Это кукла LOL в образе единорога (просто переодетая девочка):

А это Poopsie Slime Unicorn (Это достаточно большая кукла, её нужно кормить специальной смесью, а потом она "ходит по-большому" слаймом:

Ну а так производитель лицензионной игрушки просто решил сделать прикольную игрушку, которая будет производить слайм, поэтому и сделали антропоморфного единорога.

Мифологические единороги так и остались лошадями, просто сейчас этот известный образ адаптировали под потребности рынка игрушек. Вот и получили единорога похожего на человека.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Nasos [77.9K]
Та кукла, что на моём снимке ростом сантиметров семь, была извлечена в разобранном виде из большого 'киндер-сюрприза'. А то, что она голая и с растрёпанными волосами - 'купалась' в ванне вместе с ребёнком.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..