Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сдать ЕГЭ без лишних переживаний?

Влад3215 [5] 3 месяца назад
тэги: егэ, экзамен
категория: образование
1

Подготовится к нему, переживания это лишь следствия вашей работы, чем больше вы работаете, тем меньше у вас есть время на переживание - это раз, а два - знаний, что и определяет ваше спокойствие. Безусловно даже хорошо подготовившись, есть риск раскиснуть на экзамене при встречи нескольких незнакомых упражнений, номером, заданий, поэтому я предлагаю схему, которую вам поможет сдать при наличии необходимого багажа знаний.

Решить все и сразу.

Вы должны четко понять еще до преступления к заданиям, что вы на вскидку сделаете и при этом легко, что вызовет у вас затруднения, что вы наверно не решите.

Далее необходимо приступить к решению, сначала решаем все что вам понятно и легко и быстро... Далее приступаем к легкому, но нудному, потом беремся за голову и решаем, то что никогда не решали или решали, но не помните как... Примерно у вас должно уйти 1,5-2,5 часа на все (А Часть + Б Часть по любому предмету)... что вы знаете, оставшаяся время уйдет скорее всего в пустую, но даже пару баллов, которые вы наскребете могут стать решающими...

Удачи!

Однако, я могу рекомендовать еще одну интересную вещь, если вам нравятся какие-либо упражнения, вы просто Гуру в них, начните с них, это даст психологический положительный эффект, вы их решите минут за 20-30, получите куча удовольствия, и самое главное почти не потратите силы, т.к. мозг ваш не работал, вы кайфовали... Прием не всегда применить, если знаний хватает только А и Б часть, обычно он эффективен именно на С части, к примеру вам нравятся номер с параметром, все вперед и с песней, более того, если вы хотите 80+, я бы предложил начать именно с "С" части, т.к. через 1,5-2,5 часа вы устанете, будете рассеяны и можете запороть все.

P.S. На деле волнуются все, даже кто очень хорошо готов, ЕГЭ для большинства людей рулетка, такова правда жизни...

1

Чтобы избавиться от лишних переживаний, полезно понимать их природу. То есть разобраться, откуда они берутся. Вообще такие ситуация следует рассматривать индивидуально. В ответе напишу, от чего я бы сам отталкивался.

Вариант 1. Школьник знает материал, хорошо выполняет задания, самостоятельные работы. Но на экзамене переживает излишне. Но всё-таки сдаёт. Тогда может быть полезна помощь психотерапевта, хотя бы 2-3 сеанса.

Вариант 2. Школьник испытывает заметные трудности в учёбе. Часто получает низкие оценки за контрольные, на которых тоже волнуется. И от этого ещё труднее соображать. И в итоге волнение только усиливается. То есть надо подтянуть владение материалом. В этом случае сдать ЕГЭ может помочь репетитор.

Без помощи специалистов в этой ситуации в тоже можно справиться. Перечислить всё самое плохое, что может случиться, если не сдать ЕГЭ. И затем построить план для каждой ситуации, что в ней делать. А также перечислить всё самое хорошее, если сдать ЕГЭ без лишних переживаний. В чём ценность этого. Тогда выйдут наружу реальные цели и трудности.

0

осознать, что начинается взрослая жизнь, а экзаменов впереди море. И в школе, и в ВУЗе и издевательские собеседования при приеме на работу.

Это нормальная жизнь. В жесткой конкурентной борьбе умов, умений, усидчивости и т.д.

VictorNeVr­ach [3.9K]
Да, да... После ВУЗа, думаешь только об одном, почему педагоги слабые, особенно по матану...  3 месяца назад
BAU [96.9K]
это да, масса народу сдает математику на 5, но на работе искренне удивляется "обратная связь есть, а устойчивости нет". Педагоги в российских вузах фантастически слабые в большинстве своем.  3 месяца назад
VictorNeVr­ach [3.9K]
Ну лично у меня педагог даже с трудом объяснял вывод уравнений дифференциальной системы двигателя от КР момента и тормозящего момента (момента сопротивления). Однако это понятно, педагоги очень ленивы в большинстве своем, предполагается либо студент спишит, либо разберется (хотя бы на уровне интуиции), т.е. физика преобразований диффуров через призму Лапласа (оригинал-изображения). Так я и не узнад) Зато это сподвигнуло разобраться, как выводить то, что умеет Матлаб и др. проги, в частности в 3 из них (матлаб и еще какие-то), я сам задал даже такое уравнение и решил) Правда ручками такое не решу) Ток проги. Кстати не посоветуете литературу для составления уравнений на принципах механики ньютона и законе ома, интересует составление прямолинейного равноускоренного движения ЭМК от хода и силы нарастающего тока в катушке. Цель нахождение времени срабатывания. Хочу сам написать это сначала ручками, а потом реализовать на ПК.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..