Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения составить со словосочетанием "с некоторых пор"?

З В Ё Н К А [609K] 3 месяца назад

Какие составить предложения со словосочетанием "с некоторых пор"?

Какие придумать предложения со словами "с некоторых пор"?

Как составить несколько разных предложений со словосочетанием "с некоторых пор"?

Грамматические формы слов в словосочетании можно изменять.

12
  • С некоторых пор я стал замечать за собой что то неладное.
  • С некоторых пор жизнь стала казаться, жаль что только казаться, лучше.
  • С некоторых пор в его обиходе, появился некий словарный запас.
  • С некоторых пор я понял что "иду не по той дорожке".
  • С некоторых пор обслуживание клиентов, здесь, стало намного лучше.
система выбрала этот ответ лучшим
8
  1. С некоторых пор мы стали забывать об этом старичке, скорее всего, это объяснялось тем, что он перестал бывать в городском парке.
  2. Антон не мог ответить, почему с некоторых пор он, принимая важные решения, думал о том, как к этому отнесётся Оксана.
  3. До определённого возраста Боря не обращал внимания на соседку по парте, но с некоторых пор её появление в классе вызывало у него странное волнение.
  4. Раньше мама всюду брала меня с собой, однако с некоторых пор я стал замечать, что она уходит из квартиры одна и очень тихо, так, чтобы я не заметил её ухода.
  5. Дарья всегда мечтала стать учителем, но с некоторых пор заинтересовалась профессией строителя, и этим удивила своих близких.
6

Помимо варианта "с некоторых пор" можно ещё ввести в предложение форму "с некоторой поры". Но она употребляется реже.

Для справки сразу же скажем, что обособление запятыми словосочетания "с некоторых пор" является необязательным. Всё зависит от высказывания.

Примеры предложений с сочетанием "с некоторых пор", которое будет находиться в различных позициях:

• "С некоторых пор Марине стало казаться, что Михаил обращает на неё внимание".
  • "Катя с некоторых пор стала этот магазин посещать редко".
  • "Витя перестал приходить к Наташе с некоторых пор".
  • "С некоторой поры Костя стал причислять себя к любителям баскетбола".

3

С некоторых пор я стал уделять внимания значительно больше своим друзьям.

С некоторых пор делать зарядку по утра вошло в привычку у меня.

Забавно было наблюдать как с некоторых пор мой сосед начал носить шляпу, надвигая ее на глаза.

Производственные показатели нашей бригады с некоторых пор достигали достаточно высоких значений, поэтому выплатили нам премию.

Я стал более сентиментальный с некоторых пор.

Муж моей сестры с некоторых пор стал задерживаться после работы.

Я заметил что маршрут этого троллейбуса изменился с некоторых пор.

Мою жену уже не радовали посиделки с подругами с некоторых пор, так как она стремилась все свое время уделять нашему сыну, который родился три месяца назад.

Брат перестал мне звонить каждую неделю с некоторых пор, а потом я узнала, что он нашел себе вторую работу.

С некоторых пор мой парень стала прятать от меня свой телефон.

С некоторых пор мы совсем перестали ходить в театр, что конечно меня огорчало.

Гостей практически не собирали в нашем доме с некоторых пор.

1
  • С некоторых пор Сергей стал замечать, что Вера почему-то избегает встречи с ним.
  • Я с некоторых пор чувствую, что мне тяжело подниматься по лестнице на четвертый этаж.
  • С некоторых пор у меня не остается времени, чтобы довязать свой джемпер.
  • Марина похудела, потому что с некоторых пор не ужинает, а только выпивает стакан кефира перед сном.
  • С некоторых пор мне кажется, что ты от меня что-то скрываешь.
  • Елена обратила внимание, что с некоторых пор муж стал все чаще задерживаться на работе.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..