Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какова история моды на формы женских бровей в 21 веке?

greta45 [120K] 2 года назад

Меня очень интересует, почему раньше женщины выщипывали брови в ниточку, а потом их дорисовывали, а теперь в моде стали пушистые брови достаточной толщины.

Как вообще возникает мода на брови?

Откуда это все берется?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
9

Ира люблю длинные ответы, но не комментирую для БВ

Я тогда ещё не была рождена, но знаю определённо, что моду ко всему создавали известные женщины Мира. Как то модели и киноартистки. Поэтому я обратилась к специалистам и они мне дали подбор фото по годам. Для простоты просмотра, я их собрала в один гиф файл, и теперь понятно, как они менялись.

И хотя и пишут, что сейчас естественность, я видела у многих женщин татуаж бровей. Но лично я никогда на такое не пойду. Ведь основа женской моды менять всё, начиная от перчаток и заканчивая шубами. И что они будут делать, когда мода на брови изменится? Ведь, как известно брови могут менять полностью лицо человека, даже фоторобаты это признают.

Я знаю, что они будут делать с помощью лазера удалят нарисованные брови и будут отращивать новые или набьют другой формы татуировки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

При помощи расположения бровей можно изменить взгляд и эмоции. Вот посмотрите как прорисовывают брови художники.

При полном отсутствии бровей образ становиться загадочным, потому что эмоции плохо читаются. По этой причине люди ломают голову над картиной Леонардо да Винчи. У Моны Лизы нет бровей. Была когда-то и такая мода на брови.

В современном мире пристрастия к изменению внешности не исчезают. Они имеют цикличность. Женщины склонны к экспериментам со своей внешностью.

Иногда моду диктует общество, а точнее мужчины. Понравился им образ наивной девчонки, как результат бровки посчитаны соответствующим образом. Взгляд становится наивным и удивлённым. Появилась потребность в женщинах-стервах. Вуаля и с помощью пинцета при незначительных затратах возникает неприступная дамочка.

21 век начался не так давно. Поэтому говорить об истории рановато. Но на лицо тенденция к естественности. Женщинам не всегда хватает времени следить за изменениями моды. А мужчины наевшись надутыми губами, грудью и ягодицами потянулись к натурализму и индивидуальности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..