Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему за мой счёт должны содержать инвалидов и сирот?

[пользователь заблокирован] [1.3K] 4 месяца назад

Не могу понять почему за мой счет государство должно содержать всевозможных инвалидов и сирот? Я не говорю про тех, кто получил инвалидность на работе или защищая Родину. Я говорю про тех кто никогда не работал, а бабки получает. Плюс всевозможные брошенные отказные дети, дети алкашей и нариков их тоже содержит государство за мой счет и дает им бесплатно квартиры. Пусть все это оплачивают их родители, пусть принудительно работают платят алименты и оплачивают проживание. Почему я обязан оплачивать их жизнь?

mazda3318 [43.3K]
 Оскорбление  4 месяца назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [1.3K]
И кого я оскорбил?  4 месяца назад
mazda3318 [43.3K]
Людей которые родились такими. А вы посчитали их третьим спортом.  4 месяца назад
Я их к никаким сортам не причисляю. Это вы говорите о сортности. А я говорю о том что ответственность должен нести тот кто виноват.  4 месяца назад
mazda3318 [43.3K]
Ответственность несёт общество. И за дебилов родителей и за их детей, которые не виноваты  4 месяца назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
4

А это действительно так. Все выплаты идут за счёт налогоплательщиков. Я имею ввиду про тот контингент, который просто не хочет работать, пьёт и тд. Те кто получил инвалидность на работе, им платят с их же денег, которые работадатель каждый месяц перечисляет в ФСС. Те, кто по состоянию здоровья не могут работать, лично я против них ничего не имею. От этого никто не застрахован.

Я просто знаю таких людей, которые всю жизнь пьют, но являются якобы малообеспеченными. Имеют по трое детей и куча, куча выплат от государства и льготы. Когда уже кто из соседей сказал, да сколько можно пить. Ответ был потрясающий, а что мне не пить то, моих детей государство содержит. Вот так. А другие мужчины вкалывают и никто им не поможет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вот и я про то. У мене сосед по подъезду за свои 40 лет нигде не работал половину жизни в тюряге просидел.Пришел бухал, чего то там отрезали получил инвалидность. Нашел себе такую же подругу, родили двух детей с дефектами. Сейчас из них никто не работает только бабки от гос-ва сосут.  4 месяца назад
комментировать
11

Вы не волнуйтесь. За ваш счет никого не содержат. Потому что у вас и счета никакого нет!

Деньги печатает государство, а не вы! Поэтому, "счет" есть только у государства! И оно платит вам с этого счета столько, сколько посчитает чиновник, определяющий вашу зарплату. А все эти "налоги, акцизы, взносы" это только видимость денежного оборота. Иллюзия! Которая нужна государству для разделения общества на группы и удобного манипулирования этими группами силами самих групп! Достаточно настроить народ против группы дальнобойщиков и можно ввести систему Платон, для содержания очередной кучки дармоедов на владении общей собственность.

Так что, когда вам разрешат печатать свои собственные деньги, вы сами будете определять, кому их выдавать, а кому нет.

А пока могу вам открыть небольшой секрет - вам выдают в 5 - 10 раз меньше, чем вы заслуживаете. Но никто из чиновников вам об этом не расскажет. Потому что тогда им самим ничего не останется на свою незаслуженную зарплату.

Вы не инвалидов содержите, вы содержите огромный бюрократический аппарат государства и армию полицейских, на тот случай, если вы вдруг взбунтуете и захотите получить всю реальную зарплату, а не ту, что вам назначили в минфине.

Лембит [33.3K]
А откуда Государство берёт деньги? Просто печатает? Восхитительно!  4 месяца назад
З/П мне платит мой работодатель а не гос-во. А вот всех кого я перечислил содержит именно гос-во и содержит за мой счет.  4 месяца назад
Топоров Виктор Алексеевич [100K]
Ваш работодатель работает по законам государства. И даже если бы в стране не стало инвалидов, налоги бы остались прежними. Потому что доля инвалидов меньше чем 0,1% в этих налогах. Остальное забирает армия, полиция, чиновники.  4 месяца назад
Так я хочу платить тем кто приносит пользу, армия, полиция, учителя, врачи. А инвалидность пусть платит тот кто сделал человека инвалидом.  4 месяца назад
Лембит [33.3K]
А кто сделал человека инвалидом от рождения? Вы можете с уверенностью назвать виновного?  4 месяца назад
все комментарии (еще 12)
комментировать
8

Коли зашла речь о "детях алкашей, наркоманов и прочих", то тут виновато государство. Это оно украло у этих наркоманов интересный досуг, работу и будущее. Сколько сейчас в стране клубов "Юный техник" и подобных, и сколько было раньше? Сколько из этих детей, подросших и ставших предпринимателями, разорилось только потому, что "в городе должен быть один предприниматель и конкуренты мне не нужны"? Сколько из них потом оказалось в безвыходной ситуации, без работы, но с перспективой умереть от голода?

Куда уходят деньги от продажи нефти? Все эти "акцизы, НДС" и прочие. Деньги оторваны у народы и должны вернуться народу соответствующими услугами и возможностями. Но эти деньги "ушли на Канары, в Багамы и прочие криминальные структуры". То есть, это именно те деньги, которые должны были не допустить появления наркоманов, бомжей. Это именно те деньги, которые и должны идти в том числе и на выплату инвалидам. Но этих денег уже нет! И теперь государство тянет с работников "еще раз заплатить". И никто не спросит с власти, а куда ушли предыдущие выплаты, налоги, акцизы, взносы!

Да вы только и можете передергивать и винить государство. Если человек алкаш, так это его вина. А вина гос-ва только в том что оно не определило его на обязательные работы. Там бы он и вылечился.  4 месяца назад
Вы не правы. У меня были друзья, знакомы, которые спились или покончили с собой, потому что что не нашли работы. Хорошо помню случай в начале перестройки, когда на Ст. Загоры встали трамваи и я пошел на автобусную остановку. По пути увидел причину происшествия - мужчина бросился под трамвай! У него в кармане нашли записку, которую собравшийся народ обсуждал - "Я не могу больше жить! У меня нет работы, нет денег и неоткуда их взять! Мне нечем кормить больную жену и маленьких детей"!  4 месяца назад
И что я тоже при Горбаче и в 90е тоже выживал, но под трамваи не кидался. И гос-во мне тоже не помогало.  4 месяца назад
Там ниже я уже писал про соседа он за свои 40 лет нигде не работал половину жизни в тюряге просидел.Пришел бухал, чего то там отрезали получил инвалидность. Нашел себе такую же подругу, родили двух детей с дефектами. Сейчас из них никто не работает только бабки от гос-ва сосут. И что опять гос-во виновато?  4 месяца назад
Luchia [257K]
Яша, Вы "выживали при Горбаче и в 90-е", имея папу-офицера? Ну надо же. Вообще-то, семьи военнослужащих и в те годы не бедствовали, чтобы прям так уж "выживать"­.  4 месяца назад
все комментарии (еще 18)
комментировать
7

Браво. Но тупо. Смело, но глупо. Уважаемый автор, государство берет на себя обязательства по содержанию таких вот людей. Они не виноваты, что родились такими, что их родители бросили их или их отняли.

Вот если б вы были таким, наверное не писали такое.

Я думаю милок, с тебя не убыло, что твои налоги пошли на их содержание. Не сильно там похудел? А если жаба щемит, то иди об стенку долбанись. Мозги на место поставь.

Уважаемые модераторомы. Ответ не убирайте мой. Я от чистого сердца написал. Жаль что не в реале ему не сказал.

Есть на свете такие вот дауны, которые считают что они всех содержат. Да твоих копеек не хватит на содержание.

Я плачу налоги и плачу их с белой з/п . Так что содержат их на мои деньги.  4 месяца назад
Даун это не толерантно это солнечные дети.  4 месяца назад
mazda3318 [43.3K]
Я знаю кто такие дауны. Но они к вам не относятся.  4 месяца назад
mazda3318 [43.3K]
Я тоже плачу налоги. Но задавать такие вопросы как ваш? Лучше б вы молчали. За умного сошли б  4 месяца назад
Если не нравится вопрос могли не отвечать.  4 месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
6

Был такой деятель гитлером величали, что его лавры покоя не дают. Плохо он кончил, вот с такими умозаключениями. Тоже хочешь чистую расу, без инвалидов, бомжей, детей от не полноценных.

Объясняю что люди нормальные они не бросают раненных, не добивают их, не избавляются от стариков, да всех и не перечислить. Кого или за кого мы платим,содержим, заботимся.

Книжки правильные надо читать было. Сказка есть такая когда отец и сын везут в лес чтоб съели волки своего своего отца и дедушку. Привезли бросили вместе с санками, а внучек и говорит а что санки бросили. Отец отвечает а зачем они теперь нам. А тебя я на чем повезу. Задумался мужик и забрал деда назад домой.

А твой сын наверное тебя не предупредил.

Уже устал повторять-читайте полностью текст. Я не против инвалидов и отказников, я за то чтобы виновные в этом-платили по полной.  4 месяца назад
комментировать
5

А что вы предлагаете сделать с инвалидами и сиротами, перестрелять их что ли, чтобы вам больше денег досталось или дармовая квартира, ну станьте инвалидом глядишь и вам что то перепадёт, а если не хотите содержать их то не платити налоги, и тогда ваши деньги пойдут только на вас только потом не надо жаловаться что пенсия маленькая, и что жить неначто со временем и вы можете стать инвалидом или ваши дети сиротами ведь всякое бывает, а кто то другой не захочет за них платить.

Вы вообще читали вопрос? Или только заголовок. Детей брошенных должны содержать их родители. Платить алименты и за содержание. Инвалидов должны содержать те кто довел до инвалидности.  4 месяца назад
Aanatoli [17.3K]
Вы предлогаете запретить отказ от детей и лишения родительских прав ведь после этого люди уже юридически не родители какие могут быть алименты а насчёт инвалидов а если его никто не доводил просто жизнь так сложилась?  4 месяца назад
Без разницы лишили или нет. Родил бросил-плати. Просто так инвалидами не рождаются или родители виноваты или врачи при родах Вот они все и должны платить и содержать.  4 месяца назад
комментировать
5

Проблема не в детях , а проблема в тех кто ворует эти деньги у вас и у меня.. Когда государство выделяет на какие либо проекты деньги, ну например космодром.. А там их разворовывают миллиардами, вот в этом проблема..Это же наши деньги .Отсюда у нас плохие дороги , низкие пенсии и так далее.

Вы про что пишите. Или вам не понятен вопрос.  4 месяца назад
комментировать
4

Совершенно верно, все работающие граждане страны обеспечивают материальное состояние инвалидов и людей, которые по различным причинам не могут обеспечить свою жизнь. Делает это государство, отбирая часть бюджетных средств, не нужно думать, что деньги просто печатают в типографиях Гознака, их сначала создают люди в виде продуктов своего труда. Было время, когда общество не заботилось о немощных и пожилых, их просто изгоняли из племени или хижины, бывало они становились добавкой к рациону питания. Поэтому выживали только сильнейшие, но это не означало, что выживали умные, известно, что если есть сила, то ум не нужен. Но потом люди поняли, что, избавляясь от инвалидов, стариков и немощных, человечество теряет знания и разум, не может выбиться из нищеты и дикости. Нашлись умные люди, которые поняли, что нужно беречь каждого человека, а для этого его нужно кормить, избавлять от болезней, обихаживать, появились медицина, образование, потому что появились люди, которые могли работать головой, а не ногами и руками. Обратите внимание, сегодня многие открытия и научные теории созданы людьми, которые даже ходить и говорить не могут, но имеют светлый разум. Конечно, можно заставить обеспечивать инвалидов их родственников, но очень часто эти родственники или ведут асоциальный образ жизни, или не имеют возможностей материально помогать несчастным. Можно насильно определить на работу виновных в оставлении детей, но в России даже желающие не могут найти работу, которая позволяла нормально прожить один месяц, у нас пенсионеры и работающие роются на помойках в поисках пищи. Мы уже докатились до такого маразма, когда смерть близкого человека или наводнение становятся счастьем, потому что в этом случае близкие и пострадавшие получают миллион рублей компенсации, а руководители страны находят кощунственные способы ограбления населения, например, штрафуют за отсутствие защитных повязок при полном отсутствии их производства в стране.

Опять все передернули. Что алкашей и маргиналов нельзя обеспечить принудительно работай, пусть идут землю роют пусть работают там где нормальные люди не хотят работать. А не сидят на шее у гос-ва.  4 месяца назад
Вл50 [150K]
Всякая работа оплачивается только при ее необходимости для общества, экономика России не требует много ям и канав, ей не нужны даже квалифицированные рабочие и инженеры, в нормальных странах нормальные люди копают ямы и не боятся любой работы.  4 месяца назад
Не придумывайте сказки квалифицированные сотрудники всегда востребованы. Никому не нужны всевозможные торгаши с купленными дипломами. А чем принудительно занять маргиналов всегда найдется.  4 месяца назад
Вл50 [150K]
Вопрос о другом. Нужно усвоить, что все общество обязано содержать тех, кто не может обеспечить свое здоровье и жизнь. Для этого все вносят деньги в различные социальные организации через бюджет, а эти деньги идут нуждающимся. Мне через три месяца будет семьдесят, за это время я не провел ни одного дня на стационарном лечении, рад этому, но знаю, что "мои" деньги спасли кому-то жизнь. К сожалению, подавляющее большинство населения не способно за свой счет оплатить свое лечение, нужно думать об этом. В нашей стране многие вещают о духовных скрепах, но они же готовы лишить права на жизнь обездоленным и несчастным людям.  4 месяца назад
Все правильно вы говорите про тех, кто не может. А я говорю про тех, кто не хочет. Вы работали всю жизнь платили налоги приносили пользу. А другие всю жизнь бухают не работают и только плодятся. А мы их содержим. И это неправильно.  4 месяца назад
комментировать
4

Каждое предприятие выплачивает налоги государству. В том числе налоги с заработной платы. С этих налогов формируется бюджет страны. Они идут на содержание дорог ,больниц школ, на зарплаты учителей , врачей и так далее.

Следуя вашей логике, можно тогда так же сказать, почему ваши налоги уходят на зарплаты врачей и учителей.Значит тогда вы должны были учится в школе платно.. Пойдете лечиться к врачу тогда тоже на деньги.А инвалиды , брошенные дети - это тоже люди, такие же как все мы..

Так пусть их содержат те кто их родил и бросил. А я буду содержать врачей, учителей, военных, полицию и других кто приносит пользу.  4 месяца назад
комментировать
3

Это люди. Возьмите большую семью, в которой есть заботливые, трудолюбивые члены семьи, есть малолетние дети, есть старики, инвалиды и есть бездельники, пьяницы, хулиганы. Те, кто тянет на себе большую работу еще и заботятся о тех, кто мог бы вносить вклад в общий котел, но не хочет, паразитирует. Как добиться справедливости, чтобы все трудились, пусть этот труд только учеба и обслуживание себя? Здесь вопрос скорее воспитания, нравственности, морали. А страна это то же самое, что и семья, только другой масштаб.

Вы сможете ответить на вопросы: "Как поступить с братом-тунеядцем в своей семье? Как заставить нагулявшую ребенка и не работающую сестру заботиться о нем? Как поступить с племянником-наркоманом, который все тащит из дома и продает для того, чтобы получить дозу?" Наверное, хорошо рассуждать вообще. А вот это близкие люди, которых не вытолкнешь на улицу.

Если автор так за справедливость, то ему бы самому пойти в эти организации, которые исправляли бы людей, в очистку или как еще бы их назвать, пусть сам придумает. Есть уже тюрьмы, колонии, были лечебно-трудовые профилактории, их, правда, признали нечеловечными. Что же он предлагает, все вернуть, раз без принуждения, насилия ничего не сделать, добрые слова не действуют?

На этот простой вопрос нет простого ответа, простого решения. Все простые варианты уже были, и правильно вспоминают фашизм, который уничтожил миллионы ради очищения. Я не намекаю на автора, ничего личного. Просто встречал такие рассуждения в жизни и люди спокойно предлагали жесткие меры, расстреливать на месте преступников и все такое. Но когда выясняешь, сами они могут ли участвовать в этой деятельности, то они говорят, что есть люди, которые могут это делать. Да есть такие, которые могут и иногда делают, но это и страшно.

Семья это родные люди и за них можно бороться и содержать. Алкаши мне не семья и кормить их и перевоспитывать я не хочу. И причем здесь фашизм я не призываю никого убивать, я хочу чтобы алкашей заставили работать а не миндальничали с ними.  4 месяца назад
msb [132K]
Как заставить работать тех, кто не хочет? Согнать всех лагеря за колючей проволокой? Сколько нужно охранников и что это будет за труд? Проще дать им денег, пособия, и пусть сидят дома, а не проходят тюремные университеты. Так во всем мире платят пособия, это дешевле и гуманнее. А работают машины и те, кто хочет работать на них, и другого пока нет.  4 месяца назад
Ваша мнимая гуманность никому не нужна она способствует деградации общества. Надо решать проблему а вы предлагаете от нее откупаться.  4 месяца назад
msb [132K]
Ничего не предлагаю, все уже есть, общество регулирует проблему в соответствии с современными представлениям о свободе личности и гуманности. Другие методы были, и они жестокие, бесчеловечные. Предлагайте не просто идею, но и способ.  4 месяца назад
Современную свободу личности и гуманности я уже увидел. И такого как в США не хочу. Там тоже маргиналам платят чтобы они седели у себя в гетто. Но как мы увидели, халявы не бывает много.  4 месяца назад
комментировать
3

Вот так, сторкапы: начали с осуждения системы трудового перевоспитания тунеядцев при социализме, а кончили - призывами к принудительному труду при капитализме. Нет, принудительный труд и даже классическое рабство не противоречат капитализму. Но не с целью перевоспитания, а с совсем другой целью - получения максимальной прибыли.

И как Вы представляете себе принудительный труд в современном российском капитализме? Если рабочие места все заняты теми, кто хочет работать и получать пусть небольшие, но деньги? Вы что, придёте к дворнику и скажете ему: извините, но мы должны Вас уволить, потому что на Ваше место есть один алкоголик, он работать не хочет, у него дети инвалиды, надо его заставить работать, чтобы он сам содержал своих детей?

Работы нет для тех, кто хочет работать, а Вы о принудительном труде говорите. В наших условиях такое возможно только в тех случаях, когда какому-либо буржуа срочно понадобились штрейкбрехеры.

Далее, Вы говорите так, что можно подумать, будто все налоги идут на обеспечение инвалидов детства, малоимущих, сирот, многодетных семей и прочих. А сколько отбирают у нас всякие казнокрады и взяточники? Сколько средств идёт в карманы полицаев, разгоняющих митинги? Вот и подумайте.

И потом ещё. Сколько угодно случаев, когда у нормальных, здоровых, без в/п родителей рождаются дети-инвалиды. В результате генетических сбоев, которые предусмотреть невозможно. И Вы от этого тоже, между прочим, не застрахованы. Сиротами могут стать и в результате несчастных случаев. И Ваши дети от этого тоже не застрахованы. Об этом я писала в повести "Жертва догмы". Тоже женщина Вашей единомышленницей была.

3

Яша! А если вы или ваши близкие, не дай Бог, потеряете трудоспособность и вас откажутся содержать за счёт бюджета, то есть за мой счёт? Вы поменяете своё мнение или откажитесь от содержания?

У России огромное количество непонятных и ненужных расходов. Всякие войнушки (Сирия, Ливия, Восток Украины и т.п), Парады, другие непонятные мероприятия. Если на них сэкономить, то проблем с финансированием иждивенцев не будет.

Вы читайте внимательно что я написал, а не только заголовок.
Я не говорю про тех, кто получил инвалидность на работе или защищая Родину.
 4 месяца назад
Лембит [33.3K]
Какая разница? Если человек сам не в состоянии выжить?  4 месяца назад
Разница большая. Пусть его содержит тот кто довел для инвалидности.  4 месяца назад
Лембит [33.3K]
А кто довёл? У двух абсолютно здоровых родителей без вредных привычек вдруг рождается ребёнок инвалид. Кто довёл? Ну, пойдите, пристрелите инвалида.  4 месяца назад
Так вот пусть врачи и отслеживают. Просто так ничего не бывает.  4 месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Ох уж этот бухгалтерский социал-дарвинизм! Можно, конечно, организовывать "работные дома", как в Англии в XVIII - XIX веке. Чтобы, значит, сироты, эти треклятые дармоеды, как только научатся самостоятельно ходить, начинали сразу отрабатывать своё содержание. Вот некоторые подробности.

Кроме того, если быть последовательными, то принцип "государство не должно содержать тех, кто никогда не работал, а бабки получает", означает, что вся врачебная помощь для тех, кто ещё не достиг трудоспособной кондиции, должна быть материально переложена на их родителей, раз уж последние пособия получают. Впрочем, о чем это я... В идеальном мире "скромного либертарианца Яши" не будет ни пособий, ни субсидий по ЖКХ, ни всяких там материнских капиталов и прочего. Пенсий тоже не будет в принципе: деньги должны платиться только за непосредственную работу.

Насчёт того "пусть всё это оплачивают родители, и квартиры тоже" - вы хоть в курсе, сколько стоят квартиры, и сколько лет их нужно оплачивать, даже не накапливая полную сумму, а в рассрочку? Про инфляцию в курсе? В итоге будет одно: пока родители будут зарабатывать "на всё это", их дети уже уйдут далеко за сорокалетие - и это в лучшем случае. Хотя как раз они, дети, не виновны, что появились в "нетаких" семьях.

Далее, сироты появляются не только по причине пьянства или отказничества, но и в случае гибели родителей. Что в такой обстановке прикажете делать? Инвалидность возникает иногда и по причине стихийных бедствий и прочих происшествий, включая и генетические мутации, с которых взыскивать ущерб бесполезно.

И последнее на сегодня. Почему-то содержание "Чёрного Дельфина" и других подобных мест вас не напрягает, а как заходит речь о детях и инвалидах, так "аж кюшать не можете"...

Вы понимаете какую чушь несете. Обвиняете в либертарианстве. Читайте внимательнее что я писал. Я не против пенсий пособий и т.п. Я за то чтобы гос-во перестало кормить алкашей и маргиналов. А все те деньги которое гос-во в пустую тратит на них, пустить на пенсии на детей и т.п. И мне совершенно не нравится что гос-во содержит жителей Чрного Дельфина. Я за восстановление смертной казни.  4 месяца назад
Миоцен - Истребител­ь Ахинеи [267K]
"Вы понимаете какую чушь несете."
Я не могу понимать того, чего не делаю.
"Обвиняете в либертарианстве.­"
Не обвиняю, а констатирую факт.
"Я за восстановление смертной казни."
Чёрный дельфин - лишь самый яркий пример. В обозримой перспективе будет масса преступников, которые до казни не дотягивают.
 4 месяца назад
комментировать
1

Наивный вопрос. По той причине, что вы живете в человеческом обществе. Что же делать тому младенцу, которого оставили в коробке на вокзале? Пройдете мимо? Ребенку, оставленному на автобусной остановке? Молча перешагнете?

Ни в коем случае. Я за то чтобы таких родителей заставляли принудительно работать и помимо алиментов оплачивать содержание. Вот я за что говорю.  4 месяца назад
Так родители и не отказываются. Так и говорят - "Да мы согласны, дайте нам работу"!  4 месяца назад
Родители бухают на инвалидные бабки и на бабки которые платит гос-во на их детей. Им работа не нужна их все устраивает.  4 месяца назад
Ну, везде по разному. В моем селе алкаши не отказывались ни от какой работы. Но центр занятости им работы найти не может  4 месяца назад
Для таких людей не должно быть никаких центров занятости. Только принудительное направление пока не погасят все долги.  4 месяца назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..