Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вам звонят:неинтересно, некогда,незачем-как закончить тактично разговор?

Radiy60 [59.9K] более года назад

Не терплю пустых и сплетнических о других людях разговоров, как их тактично прерываете? Никогда не верю, пока сама не увижу.

5

Если я дома, как только на том конце мне начинают рассказывать что-то ненужное, я тут же говорю "Извини, в дверь звонят, сантехника жду" или "Извини, жарю оладьи, сгорят", быстро кладу трубку.

Если этот человек звонит второй раз и по тому же поводу, поступаю точно также. Умный собеседник сразу понимает, в чем дело и больше, по крайней мере, поднятую тему не обсуждает. Кто-то обижается, но меня это не расстраивает.

А если я на улице, обычно говорю, что подошла к киоску, моя очередь, нужно делать заказ. Если несколько раз прервать разговор подобным образом, разумный человек все поймет правильно.

За всю жизнь я только дважды не удержалась и сказала собеседницам: "Как мне надоели твои сплетни". Удивительное дело, но ни одна из них не обиделась. Обычно эти люди настолько внимательны к собственным рассказам, что плохо слышат и понимают собеседников.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Обычно Метаморфу по пустякам никто не надоедает. Но даже если Метаморфу необходимо срочно, но в тоже самое время грамотно и тактично, прервать разговор, то он не видит в этом особых проблем. Если Метаморф дома, то он может сослаться на то, что пришел сантехник - прочищать засор, мастер по телевизорам - перепаивать антенну, или компьютерных дел мастер - активировать Windows. И попросит перезвонить завтра/послезавтра, а ещё лучше - через недельку. А если звонок застал Метаморфа вне дома, то это ещё лучше. Метаморф может сослаться на то, что мобильник садиться, и лучше изложить кратко самую суть. Метаморф вполне готов чем угодно поклясться, что в 99 случаях, собеседник сворачивает разговор максимально скоро.

2

Начните сбрасывать. Всегда, когда идет разговор не о чем начинаю бросать трубку и говорю, что, что-то со связью и договариваюсь о звонке на потом (обычна эта тема отпадает).

Но если же это не помогает и звонок опять продолжается, то стараюсь сначала намекнуть, что мне эта тема безразлична и её или нужно сменить или говорить о чем-то другом. Допустим собеседник пропустил фразу о моей просьбе сменить тему и продолжает своё повествование, то я говорю прямо "если тебе не о чем больше поговорить, то пока. Перезвони позже, когда появятся интересные или важные темы". Вот так я заканчиваю нудные и не интересные разговоры по телефону.

2

Если мне надоел разговор, то я просто кладу трубку без предупреждения. Когда перезванивают, говорю, что нас прервали, что-то типа со связью. Если настойчиво перезвонят ещё раз - делаю то же самое. Обычно двух раз достаточно. Ну а если уж надо очень вежливо, то можно сказать: "Извините, я жду звонка. Поэтому говорить больше не могу." Или сказать, что нужно срочно идти в магазин. Или что пришли гости. Примерно так.

1

Я прямо говорю, что прямо сейчас пообщаться не могу, есть дела, которые надо сделать. Но после обязательно сама перезвоню. Недопониманий не было.

0

Сошлитесь на гостей, скажите, что у вас гости и вы не можете долго разговаривать, тут же отключитесь. Можно сказать, что у вас повышенное давление и вам не до разговоров, что вы выпили таблетку и хотите спокойно в тишине полежать, и предложите поговорить в следующий раз. Также можно сказать, что вы находитесь не дома, а в гостях у соседей, и поговорить сможете в другой раз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..