Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто будет отвечать за последствия вакцинации от коронавируса?

Алла Спадерова [16.8K] 2 года назад

Кто будет отвечать за последствия вакцинации от коронавируса? Вакцинацию хотят начать уже осенью. По словам вице-премьера , Дмитрия Чернышенко -"Работа над вакциной идет полным ходом".

12

Я думаю, что как и с любой другой вакцинацией, пациентам будут давать подписывать бумагу, в которой он будет брать ответственность за все, что может произойти с его здоровьем или здоровьем его детей, на себя.

Вакцина новая, толком еще не исследованная, но вакцинировать хотят всех и срочно, при этом не рискуя принимать ответственность на себя.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я думаю, что за последствия вакцинации от коронавируса должны отвечать несколько групп лиц:

1. Медики и ученые, которые разрабатывали определенную вакцину. Ну и разумеется эта самая медицинская организация, ответственная за разработку вакцины от covid-19 (ковид 19)
  2. Государственный орган, который одобрил применение вакцины.
1

Вы не держите руку на пульсе.

27 августа 2020 года с речью выступил наш президент Владимир Путин.

Про его речь я писала здесь.

И он в своей речи как раз сказал про вакцинацию.

Разработка вакцины закончена, Минздрав вакцину одобрил, и уже дочь нашего президента Путина прошла эту вакцинацию.

Теперь ближе к теме. На аркане вас вакцинироваться никто не потащит.

Поэтому решение принимать будет каждый за себя, и последствия тоже будет разгребать лично.

Дмитрий из Середы [75.8K]
Время показало, что вы заблуждались. "Вакцина" оказалась с "побочками­­", про которые не любят официально упоминать (слоган: "после не значит вследствие" вам ни о чем не говорит?). Более того, она оказалась отличным инструментом по "распилу" бюджетных средств.
А на счет "никто не потащит на аркане" вообще было бы смешно, если бы не оказалось так страшно - были уже требования региональных властей о прививке сначала 60% от работающих, а сейчас поговаривают уже о 80%, и вакцинации детей и подростков.
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..