Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что нужно делать при переезде в новую квартиру?

sieh08 [149K] 10 месяцев назад

Что нужно делать при переезде в новую квартиру?

Что нужно делать при переезде в новую квартиру, какие есть приметы, ритуалы?

1

Первым делом запустить в новую квартиру кошку, чтоб прогнала злых духов и болезни. Это суеверие конечно, но кто знает.. Дело вобщем-то несложное. Затем можно батюшку пригласить, чтоб освятил жильё и благословил новоселов на благополучную жизнь. Затем устраивают новоселье: накрывают стол, друзей зовут и новых соседей желательно. Если мебели нет, из подручных средств соорудить простенькое застолье. Главное обычай соблюсти. Затем новые хозяева обычно ремонт делают по своему вкусу. P.S. когда кошку в квартиру первую запускают, при этом говорят: Кошка, кошка! в дом войди, все болезни забери и злых духов прогони! Чтобы в этом доме никто у нас не хворал и не умирал. Вкратце всё.. Счастливого новоселья!

1

Так вышло, что я с мамой меняла квартиру.

Когда я оформила договор купли - продажи, я со своей собакой пошла за ключами.

Собака обошла всю квартиру, и пометила ее в большой комнате и на пороге. Меня это удивило, но наверное, так надо было.

Наверное, лучше было бы прийти с котом, но наш кот понял, что мы собираемся переезжать, и предпочел уйти из жизни вместо переезда.

В новой для нас квартире 16 лет никто не жил, потому, покидая старую квартиру, я пригласила с собой домового. Надеюсь, он со мной пошел.

1

При переезде всё равно в первую очередь заняться уборкой, то есть навести порядок, а также сделать визуальный обход всех комнат, спален, включая ванную и туалет, на предмет правильности установки мебели, предметов приборов

0

Я слышала такую примету, что в течение месяца нельзя менять замки. Якобы все беды предыдущего хозяина у тебя остануться. Потом переехать нужно со своими старыми тапочками. А вот с чем это связано не помню уже. Ну и что кошка первая должна в квартиру войти это уже все знают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..