Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему однокурсник обиделся на обращение к нему по прозвищу?

Chif-xxl [7K] 2 месяца назад

Как-то я обратился к своему однокурснику по прозвищу. На это он отреагировал довольно резко и сказал, чтобы я его больше так не называл.

Хотя другим он позволял себя так называть, а мне вот не разрешил. С чем связана такая избирательность?

2

Скорее всего вы вместе с ним "водку не пили", в сауне с девчонками не отдыхали. Т.е. вы для своего одногрупника просто одногрупник. И называть его по прозвищу думаю похоже на оскорбление. Это аналогично если бы вы подошли бы и ударили по плечу или спине своего одногрупника и получили в ответ. У тех ребят которые его обзывают более дружеские отношения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Может потому что от вас он такого не ожидал. Ведь от близких людей сложнее слушать обиды, так скажем. Ему явно не нравится, что его так называют. Да и кому, когда такое нравится? Не зря же говорится, хочешь подружиться с человеком, называй его по имени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..