Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Короновирусом болеют только люди со второй группой крови?

тамила123 [74.1K] 3 месяца назад
10

Здравствуйте.

Заразой, которая подняла весь мир на уши, может заболеть человек с абсолютно любой группой крови. Хотя, буквально, недавно, учёные, на основе исследований, сделали вывод, что человек со второй группой является менее защищённым...

Не хотелось бы в науку религию вплетать, но скажу всё-таки, что пред Господом все равны!

Но у меня есть основания, не смотря на небольшую доказательную базу доверять данному исследованию, так как первая группа - сама распространенная. И по логике, больше должно быть как раз пациентов с данной гр.крови, но, оказывается, что со второй.

Также, ещё раз отметим, что в группе риска и не обладатели 2 группы крови, если у них есть сопутствующие хронические болячки.

Пожалуйста, не выписывайте сами себе приговор. Это всего лишь исследования. И не внушайте себе дурного. Только хорошее! Всем желаю здоровья!

система выбрала этот ответ лучшим
8

Какой только бред, ради "сенсационных" новостей не придумают люди

У меня и всех моих членов семьи самая распространенная, - вторая положительная группа крови, так же как и у большей половины населения...

Но кто же такую точную статистику может сделать в течение такого короткого времени? Самое главное ради чего - это делается? Уму не постижимо!

И ведь кто-то подхватывает такой "фейк", как и само распространение коронавируса.

Неужели у разумных людей, настолько сильно притупилось сознание, что после режима "самоизоляции" начала сворачиваться вторая группа крови.

Страшно подумать, что будет с людьми, если еще пару месяцев посидят на карантине...

2

Данное сообщение, о том что люди со второй группой крови находятся в группе риска к ковид 19, уже не первая попытка найти склонность разных групп крови к определённым заболеваниям. Но все эти "открытия" на практике не приживаются. Практическая медицина не обращает внимания на, якобы, обнаруженные зависимости разных групп крови к разным заболеваниям. Вторая группа крови самая распространённая у людей, от сюда и больше людей со второй группой крови в среде заболевших. А, то, ещё какие то мутации нашли. В отношении данной статьи присутствует пояснение, что информация не имеет достоверного научного подтверждения.

2

Медики в Германии в июне 2020 года провели масштабное геномное исследование и опубликовали результаты своего исследования на весь мир.

В результате особых мутаций в крови второй группы, эти люди более подвержены риску заражения короновирусной инфекцией.

Но это не значит, что этой болезнью могут болеть только люди со второй группой крови.

0

Доброго времени суток.

Да, болеют все группы крови, действительно уже проводились исследования и выяснили что люди со 2 группой крови болеют чаще остальных. Хочу также ещё раз заметить что умирают ещё чаще те у которых существуют хронические заболевания. У меня на пример 4- но никаких хронических заболеваний нет, думаю что переболел уже вирусом даже не заметив его т.е. он может пойти в легчайшей форме. Всем здоровья и оставайтесь в здравии и дружбе с рассудком).

0

Так как никаких вирусов в природе не существует, то заболевают вирусами в массовом масштабе в первую очередь самые умственно отсталые, с любой группой крови, даже самой лучшей. Узнать таких очень легко по намордникам, и перчаткам.

0

Короновирусом болеют люди не зависимо от группы крови. К сожалению ещё прошло мало времени и есть только предположежения кто этому вирусу подвержен,точных исследований нет. Для исследования нужно значительно больше времени.

0

Нет,коронавирус не выбирает какая у вас группа крови.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..