Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как не перевезти тараканов на новое место жительства?

Сергей05 [546] 3 месяца назад

Квартира, в которой живу сейчас, является невыносимым тараканником. Как при перевозке личных вещей не завезти насекомых в новую квартиру?

3

Тщательно перетряхнуть сам чемодан и все вещи - сложить и быстренько за дверь. И сразу на новой квартире для успокоения души раскидать отраву, чемодан выветрить, вещи перестирать. Я от них оберегаюсь обычными шариками из борной кислоты и желтка. Не поверите - работает. Во первых не суются, не выносят они эти шарики,а во вторых этот бабушкин способ помог не раз изгнать их всех. На работе нам занесли в технике. Кстати - там они жить полюбляют. В ноутбуках, принтерах, компах. Это проверяйте досконально. Удлинители тоже их место обитания.Мы уже поздно обнаружили "сюрприз". Надо мной все ржали (именно ржали), а когда на квитанции распечатался красавЭц, да ещё и начали они в принтере плодиться и размножаться, залезать в розетки, бегать по столам, всем стало не до смеха. У паранойя развилась - домой принести. Приходила и всё перетряхивала в ванной. Бабушкин способ таки помог. За две недели духу их не стало. Можете до отъезда попробовать и пару кинуть в чемодан или сумку, чтобы туда не совались.

система выбрала этот ответ лучшим
Сергей05 [546]
Что с компьютером делать? Сам компьютер еще можно разобрать, а монитор и принтер, если их разбирать, повредятся.  3 месяца назад
Нагайна [16.1K]
Принтер аж бегом можно разобрать. Монитор тоже. Как Вы думаете, их чинят? Эти дряни пролезают везде, где тёпленько. И если их у Вас много - да, они и в технике тоже. У нас в сервисе случай был - принесли картридж почистить, их там, простите - на барабан намотало. Мастеру не завидую, который это всё чистил. Пришлось сказать хозяевам - так и так, друзья у вас завелись. А когданоут вскрываешь, а там следы жизнедеятельности? Лучше перестраховываться).  3 месяца назад
комментировать
1

Никак Все равно переедут с вами. Мы переезжали со съемного жилья, каждую тряпочку перетрясла, на балконе потом несколько дней сумки держала (была зима), чтобы замерзли. И что вы думаете, через неделю после переезда в новую квартиру (новостройка), захожу я на кухню, а он сидит на кухонном столе и на меня смотрит. Ну а потом и остальные подтянулись, ну или вывелись новенькие.

Сергей05 [546]
И что делать? Санэпидслужбу вызвать в новую квартиру?  3 месяца назад
Нагайна [16.1K]
Да лучше в старую). Чтобы потом с собой не тянуть.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..