Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы относитесь к сексуальным сюжетам в художественной литературе?

Alfred Teplov [7.4K] 3 месяца назад

Говорят "любви все возрасты покорны", но надо ли об этом писать и как? Какие описания сцен допускаете, а какие нет?

5

Где-то прочла, что народ читательский интересует в целом больше всего две вещи: любовь и смерть.

Первое - как этого добиться. Второе - как этого избежать. Об этом прекрасно осведомлены современные писатели. Поэтому зачастую беру книгу в руки от современника и сразу видно: коммерсант от литературы. Повествование изобилует подробностями вовсе не нужными для художественного образа, листаж так называемый (как единица для оплаты издателем) наворочен. И в целом книга состряпана по известному рецепту: немножко характера, чуток образа, все завязано в сюжет, а то и два сюжета переплетаются меж собой. (порой во временных разных пластах)

И как вишенка на торте, или как соль-перец в рецепте - сексуальные сцены. Без них сейчас и любовь - не любовь. Иначе чем через секс показать любовь не могут.

Есть книги, в которых замечательно написаны такие моменты.

А есть - как все оттенки серого и коричневого, голубого и розового - ужасающе однотипно и отталкивающе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Отношусь нормально, если по сюжету произведения, сексуальная тема приходится к месту и описана талантливо, без пошлости.

Не так, как в некоторых "дамских“ романах из разряда "бульварное чтиво" - типа, " он положил руку ей на грудь и она почувствовала, как напряглись ее соски". И такие сцены описаны почти в каждой подобной книге. Как под копирку. Вот это и есть пошлость.

Мне неинтересно читать такие книги, а иногда, и откровенно смешно.

А в некоторых произведениях, книгах и фильмах, все описано и показано без пошлости и к месту. Без излишнего натурализма. К таким сценам, я отношусь нормально.

Надеюсь, я понятно объяснила.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..