Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что значит "Мы не нашли подходящих резюме" в приложении hh?

Вульгрим [964] 3 месяца назад

Резюме есть. Должность вакансии соответствует. Один раз уже отправлял.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Станислав Моторный [506]
 Автор данного вопроса неадекватно реагирует на ответы, которые были даны - ссылается на неправильное изложение мысли с нашей стороны, хотя изначально ошибся в постановке вопроса.  3 месяца назад
ProIvan [3.1K]
 Данный вопрос не корректный, в связи с тем, что спрашивается про поиск резюме, а автор ссылается в комментариях на вакансии. Поэтому корректно на данный вопрос с данной информацией ответить невозможно.  3 месяца назад
Вульгрим [964]
В той ошибке, при отправке Моего резюме написано "Мы не нашли подходящих резюме". То есть Моё резюме, которое у Меня есть, не найдено.  3 месяца назад
Станислав Моторный [506]
Излагайте мысли четче - даже сейчас непонятно, что Вы имеете ввиду. Если у Вас проблемы с изложением - попросите своих близких прочесть, что Вы написали. Надеюсь они смогут дать правдивую обратную связь. Общаться более с Вами не вижу смысла и не желаю. Прощайте.  3 месяца назад
комментировать
2

Всем известно, что для поиска информации на сайте, в том числе и на хэдхантере используются разные фильтры. Если у вас при поиске появилось такое сообщение "Мы не нашли подходящих резюме" не спешите растраиваться. Нужно понимать, что чем больше фильтров вы задаете при поиске, тем уже будут результаты поиска, т.е. будет отсев (в данном случае кандидатов по резюме) полностью не удовлетворяющих запросу.

В том случае, если у вас такое произошло при заданном поиске, в первую очередь нужно уменьшить количество включенных фильтров и посмотреть, что будет. В крайнем случае можно обратиться в службу поддержки клиентов сайта написав туда сообщение. Их служба отвечает довольно оперативно. И если это техническая ошибка ее устранят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вульгрим [964]
Почему Мне кажется, что Вы не о том пишите? Что такое база резюме? Это то, что ищут работодатели? Я не работодатель. Я соискатель. Я не могу откликнуться на вакансию, то есть отправить своё резюме. При отправке появляется сообщения из темы вопроса.  3 месяца назад
ЛИСА-НАСА [213K]
Если вы не можете откликнуться на вакансию, это значит, что ранее вы уже направляли отклик на нее, повторно сделать это нельзя. Работодатель установил ограничения или техническая ошибка. А еще такое бывает, когда вакансия уже закрыта.
Да, вы эту вакансию видели, но в данный момент работодатель ее закрыл и вы не можете отправить отклик.
На крайний случай напишите в службу поддержки клиентов.
 3 месяца назад
Вульгрим [964]
Да, всё правильно. Вакансия закрылась перед тем, как Я нажал кнопку "откликнуться­". То есть когда Я открыл вакансию, она была ещё доступна, а пока Я читал описание, её закрыли. А ошибка была в том, что кнопка откправки ещё некоторое время работала. Даже после перезагрузки страницы. Потом вместо неё появилось "вакансия в архиве".  3 месяца назад
ЛИСА-НАСА [213K]
Очень хорошо, что мы разобрались в этом.  3 месяца назад
комментировать
3

В данном приложении существует такая колонка, как "фильтр" и если выбрать в ней много различных критериев, то фильтр может отфильтровать вообще все резюме и как итог этого, у вас появится сообщение о том, что "Мы не нашли подходящих резюме".. Поэтому, надо или убрать некоторые критерии или попробовать другие площадки для поиска интересующего резюме. Ведь HH не единственный на рынке)

Но может быть так, что Вы используете старую версию приложения, которая не обновляется с новых серверов и может быть так, что там база резюме меньше, а соответственно кандидатов тоже меньше, тут решение такое обновить приложение или использовать сайт. Также всё еще дистанционка, возможно сервис временно "лег", поэтому база резюме меньше.

Вульгрим [964]
Почему Мне кажется, что Вы не о том пишите? Что такое база резюме? Это то, что ищут работодатели? Я не работодатель. Я соискатель. Я не могу откликнуться на вакансию, то есть отправить своё резюме. При отправке появляется сообщения из темы вопроса.  3 месяца назад
ProIvan [3.1K]
Вообще если речь идет о вакансии тогда должна быть ошибка "Мы не нашли подходящей вакансии" или же если вакансия закрыта, то "Не нашли подходящую вакансию? (вакансия закрыта)". В обоих случаях это вина работодателя. Или у Вас в резюме не указанны те требования, которые необходимы работодателю или они не полны. Возможно также, что это вакансия закрылась. И самый последний вариант из-за сильно нагрузки данного сервиса он сбоит.  3 месяца назад
Вульгрим [964]
Да нет, вакансия - то найдена. Я же пытался на неё отправить резюме. И вот когда Я нажимаю кнопку "откликнуться­­­", появляется сообщение "мы не нашли подходящего резюме". То есть Моё резюме не найдено. Хотя оно есть. Я потом понял что произошло. Пока Я читал описание, вакансию закрыли. В архив отправили. А кнопка "откликнуться­­­" ещё некоторое время работала. Это была системная ошибка. Ни Моей вины, ни вины работодателя в этом нет.  3 месяца назад
комментировать
1

Возможно, все дело в том, что Вы дополнительно указали при поиске подходящих вам резюме ряд критериев и фильтров: возраст, пол, опыт работы, стаж работы, образование (и - возможно в конкретном месте), знание зарубежных языков, по ожидаемой величине финансового вознаграждения соискателя (ожидаемом уровне заработной плате) и другие различные варианты.

Запомните - чем больше выбрано фильтров в поиске, тем меньше будет кандидатов. Это естественно.

Уверен, что произошла какая-то ошибка в поиске - попробуйте вновь, уверен, приложение hh.ru располагает очень большой базой объявлений соискателей - хоть небольшое количество, но должно попасть под критерии отбора.

Вульгрим [964]
Станислав Моторный [506]
Тогда ошибка у Вас изначально в вопросе - Вы пишите в вопросе про резюме. Забейте в поисковую систему, "что такое резюме и как оно выглядит". Работодатель для соискателя размещает вакансию - это слово и нужно было указывать в теме вопроса.
И не нужно заниматься копированием своего комментария для всех ответов - исправьте вначале ошибку у себя.
 3 месяца назад
Вульгрим [964]
Зачем Мне писать слово "вакансия" если в ошибке написано слово "резюме"? Я ведь про отправку резюме спрашиваю. Моего резюме.  3 месяца назад
комментировать
1

Здравствуйте. Значит создайте такое же резюме. Возможно, с тем, которые вы пытаетесь отправить, что - то не так. Такое бывает. Может быть вы заполнили не все графы. Не все данные вписали. Попробуйте еще раз. Возможно, там ошибка.

0

Уважаемый автор вопроса, в пояснении к своему вопросу вы указали, что уже направляли свое резюме на данную вакансию, поэтому повторно сделать этого не можете. Сайт ХэндХантер так устроен, что на одну вакансию можно откликнуться единожды. Вот поэтому вы и получаете это сообщение.

Вульгрим [964]
Нет, Я такого не указывал. Я говорил, что это резюме уже отправлял, то есть оно есть и оно отправляется. Но отправлял на другую вакансию. На первую вакансию оно отправилось, а на другую вакансию во такая ошибка. Я потом понял что произошло. Эту вакансию закрыли ровно перед тем, как Я нажал кнопку "откликнуться­".  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..