Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем вывести слизней из огорода?

вопрос закрыт
Aljona Akhtyamova [2.6K] 3 месяца назад

Может кто знает действенный метод от слизней в огороде? Портят всё клубнику, томаты, свеклу. Даже горьким перцем не брезгуют и хреном!

1

У меня тоже было полно слизней и я не знала как их вывести. И вот соседка мне посоветовала средство и оно действует. Слизни не любят запах кофе. Поэтому или купить дешёвый кофе развести 3 столовых ложки на 5 литров воды и брызгать. Или от молотого кофе осадки в лейку и поливать. Средство проверено и ни какого вреда здоровью.

Aljona Akhtyamova [2.6K]
Сегодня же испробую ваш метод. Спасибо!  3 месяца назад
комментировать
0

Самый верный способ - лишить их тех мест, где они "обитают". На многих огородах есть деревянные ограждения грядок, дорожек, стоят доски или куски шифера и т.д. Все это - места, где живут слизни. Чем чище от захламления огород, тем меньше на нем слизней.

Тогда уже можно успешно бороться с редкими гостями химией. Но полагаться только на нее нельзя! Если есть места, где слизни могут жить, победителями из этой борьбы выйдут они.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как защитить огород от слизней, как избавиться от слизней?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..