Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как почистить дроссельную заслонку Ниссан Тиида 2012 г.в. 1,6 л.?

0208 Евгений 2019 [235] 3 месяца назад

Бывают рывки и иногда плавают обороты, педаль газа как будто "тупит" советуют заслонку почистить не разу на этой машине не делал.

0

Вы же зубы сами себе не лечите? Вот и автомобиль доверьте профессионалам. Тем более не такая уж и старая машина, ещё побегает. А тем кто заслонку чистить советует, сами что-нибудь посоветуйте. У нас же традиции "Страны Советов." Можно разумеется, снять рукав от воздушного фильтра, снять саму заслонку в сборе и нафигачить на неё какой-нибудь аэрозольной химии, она сейчас продаётся для чистки всего, от покрышек до торпеды. Но где эта смола потом засохнет, в каких каналах, на каких датчиках и не станет ли только хуже - никто вам не скажет.

А рывки чаще связаны с неисправностью системы зажигания.

0208 Евгений 2019 [235]
Возможно ли, что из-за свечей ? Не знаю когда меняли брал б/у.  3 месяца назад
trolllassk­icker [10.6K]
Откуда я могу знать? У вас дианостический разъём есть? Он обычно под рулём или рядом. Подсоедините компьютер с диагностической программой и проверьте. Чего гадать-то?  3 месяца назад
0208 Евгений 2019 [235]
Хорошо. Спасибо.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..