Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие самые жестокие сцены в советских фильмах вам запомнились?

dude17 [25.1K] 3 месяца назад
тэги: кино, фильмы
категория: темы для взрослых
4

Я в детстве был без ума от фильма "Александр Невский"! Все рисунки мои сводились к рыцарям в шлемах, с мечами и т.п. Так вот была в этом фильме одна страшная для меня сцена, когда рыцарь левонского ордена бросал грудных детей в костёр...

Конечно, с возрастом может эта сцена и не стала казаться такой уж жестокой, но вот в детстве произвела на меня неизгладимое впечатление!

система выбрала этот ответ лучшим
dude17 [25.1K]
Заметьте,что не натуралистичность сцены перебивалась утробной музыкой. При этом сегодняшние историки это могут оспорить и посчитать выдумкой: "А было ли такое на самом деле?"  3 месяца назад
YurahaU [51.5K]
Ну это уже другой вопрос...  3 месяца назад
комментировать
3

Интересный вопрос.

Помню, в юности, когда осознанно посмотрел фильм Иди и смотри, был шокирован сценой, когда немцы загнали жителей деревни в сарай, и подожгли. Я охреневал несколько дней.

После увиденного стал относиться ещё более трепетно, и дам в ухо любому, кто посмеет себе попереть память погибших людей.

Кроме этого, впечатлила сцена в фильме Воры в законе, когда героя актера Владимира Стеклова, расстреливают в упор.

Очень своеобразные сцены в фильме Антикиллер, в нем герой Виктора Сухорукова, Амбал, жесток и скор на расправу. Невероятно правдиво.

Но самым впечатлительным, для меня, оказалась сцена из фильма Затерянный в Сибири..

Рекомендую.

2

Сцена из "Семнадцать мгновений весны", где звери-фашисты (только попробуйте меня поправить в комментарии, что не фашисты, а нацисты правильно!) распеленывают грудничка радистки Кэт и распахивают балкон, а на улице холодно, чтобы заставить маму-разведчицу говорить.

Уверяю Вас, я называю эту сцену очень жестокой совершенно искренне.

К сожалению, нашлась только раскрашенная версия, прошу прощения у всех поклонников поистине легендарного советского сериала, которые, как и я, считают, что он, нарочно снятый в чёрно-белом цвете, только таким и может быть.

2

Сцена казни партизан из фильма «Восхождение», снятого по мотивам повести Василя Быкова «Сотников». Фильм крайне жестокий и шокирующий. Сегодня он практически не упоминается в связи с темой Великой Отечественной войны. А когда-то считался шедевром Советского кино.

2

В фильме "Комиссар" с Роланом Быковым.Там несколько отпрысков детей-"казачат " 10-12 лет привязало к качелям девочку и "закачали" её до смерти.

Вот вам и ответ,далеко не все советские фильмы были добрые.

"Иди и смотри"-там все сцены и жестоки и пугающие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..