Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Голодный человек хуже работает и чаще ошибается. Согласны? Почему?

Джип Супер Барни [10.7K] 3 месяца назад
1

Согласна. Хуже работает потому, что организм хочет есть, к чему и приводит дискомфорт. Работать или что либо делать при дискомфорте - невозможно. Сложно сосредоточиться на деле. Человек должен находиться в комфортных условиях и чувствовать себя так же.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Однозначно - нет. Это - очередная утешительная сказочка, которые придумали те, кто хочет оправдать свою невоздерженность в еде.

А в реале всё происходит с точностью до наоборот. Именно с пустым, подтянутым пузечком организм показывает прям-таки чудеса смекалки и работоспособности. Потому, что Госпожа Эволюция именно так и устроила наши организмы. Не найдем еду - помрём. А, что бы найти, нужно и шевелиться, и думать.

Но, вот охота закончена (или самая вкусная травка на лугу съедена), все сыты, пора отдыхать.

Ведь все, наверное, заметили, что ни одно живое существо, накушавшись, не бежит со всех ног "трудиться".

На такой прикол только люди способны.

1

Не совсем согласен. Давайте будем говорить про утро,завтрак.

Часто ли вы слышали,что завтрак это главное время приема пищи,которое зарядит вас энергией на целый день и даст толчок? Думаю часто. Попробую оспорить эти слова.

Давайте начнем с того,что когда вы только проснулись,в вашем организме полно гормона роста,думаю нет смысла объяснять что он делает.

У вас полно сил,энергии. Но! Если вы сразу же позавтракаете,это уничтожит весь гормон роста,что снизит существенно вашу дееспособность,как физическую,так и интеллектуальную, ведь вы сразу почувствуете усталость,снова захотите спать. Думаю мысль ясна.

Про остальное время ничего сказать не могу,тут уже от предпочтений и привычек человека всё зависит.

Художник должен быть голодным)

1

Не факт.

Это смотря какую работу он выполняет.

если, к примеру, поиск пищи, то голод очень стимулирует.

Сытый человек ленив.

А голодный слишком озабочен...

_

А можно без крайностей?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..