Останутся ли в Москве с 15 июня 2020 г. цифровые пропуска?

Vladimir 1215 [176K] 2 года назад

Останутся ли в Москве цифровые пропуска с 15 июня?

Нужно ли будет, с 15 июня, заказывать в Москве цифровой пропуск?

Надеюсь, что цифровые пропуска в Москве отменят после 15 июня. То есть, до парада победы и до дня голосования по поправкам в Конституцию.

Иначе, получается довольно нелогично - собираются проводить парад победы, голосование по поправкам в Конституцию, и для этого, нужно будет ещё и цифровой пропуск оформлять? Для посещения массового, государственно значимого, мероприятия? Тогда, из этого, будет следовать то, что введение цифровых пропусков, не имеет никакого отношения к противоэпидемическим мерам, а предназначено совсем для других целей.

В общем, поживем-посмотрим. Пока что, администрацией Москвы, не было озвучена точная дата отмены цифровых пропусков.

Как и в течение всего так называемого "режима самоизоляции", точных сведений и официальных заявлений, что ждет Москву после 14 июня, до которого пока продлен режим, не было. Однако вчера в СМИ появились сообщения со ссылкой на аналитиков компании Cushman & Wakefield, что возможно система пропусков для автомобилей будет сохранена и использоваться для регулирования трафика. Это укладывается в рамки принятого законоопроекта о внедрении экспериментального правового режима в Москве с 1 июля. Аналитики также предположили, что снятие большинства ограничений произойдет к 24 июня, или к 1 июля - день голосования по поправкам. Пока же это только предположения, и ближе к 14 июня будут сделаны соответствующие заявления властей.