Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

С какой целю знакомый парень предлагает безвозмездно помощь см.?

ВинниПух [10.2K] 3 месяца назад

Предлагает помощь свободной даме, плату за работу не берет, по возможности исполняет ее любую прихоть по хозяйству . Также советуется с профессионалами, как лучше выронить ту или иную хозяйственную задачу.

бонус за лучший ответ (выдан): 120 кредитов
вопрос поддержали: Шпиц 100 кредитов
Елизавета7­65 [0]
Девушка явно симпатична парню и он всячески пытается завоевать ее внимание  3 месяца назад
lav 155 [28.6K]
Какую задачу надо ронять?  3 месяца назад
комментировать
6

Каждый человек уникален, но существуют некоторые особенности поведения. Которые можно разбить на группы: по характеру, темпераменту и конечно же по отношению к Даме.

Будем считать эти разделение условными, потому что в чистом виде такие типажи встречаются очень редко. Однако это может помочь Даме, как вести себя и что ожидать от знакомого мужчины.

1. Воин – мужчина решительный и резкий, которому все время нужно покорять вершины.
  2. Праздник - мужчина не иначе, как «оторви и выбрось». Да с ним всегда весело и он – душа компании. Однако, когда от него нужна реальная помощь – он исчезает по-английски.
  3. Творец – мужчина, погруженный в свое хобби, который мечтает, мечтает…
  4. Хозяин – мужчина заботливый как отец и верный как муж. Он с удовольствием делает всю работу по дому и отлично справляется с бытовыми проблемами. В последствии – это приличный семьянин.

Я выделила 4 – ю группу. По Вашему рассказу он как раз - таки подходит. Поэтому я описала именно его подробнее. Вашей Даме, очень повезло с таким мужчиной. Сейчас он на этапе заботливого отца. Я думаю он скоро перейдет ко второму этапу – верный муж.

Вывод: мужчина так своеобразно ухаживает за Дамой. Не конфеты и букеты, а реальная помощь по дому.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Здесь Сергей Борисович Пилюгин уже ответил на ваш вопрос. И сказал он очень точно и правильно. Мне просто хотелось бы более подробней всё это раскрыть.

Как мужчина я очень хорошо понимаю таких же как я. Поэтому могу точно сказать - тот человек, который безвозмездно помогает одинокой даме, обязательно имеет на неё какие-то виды. То есть, он хочет быть рядом с ней. Возможно, что ему не нужны серьёзные отношения. Может быть он планирует просто иногда встречаться. Хотя возможно и другое. Есть вероятность того, что этот мужчина видит в этой даме свою будущую супругу.

Но вот сказать об этом напрямую он не может никак. Ну, бывают такие вот стеснительные мужчины. И таких довольно-таки много. Вот он и тянет время. Делает по дому то, делает другое. Ждёт, когда его дама созреет и сделает первый шаг к сближению сама.

Поверьте мне как мужчине - здесь, кроме описанных выше причин, других просто быть не может.

ВинниПух [10.2K]
Я, полагаю , здесь вывод один - дама должна делать шаги на встречу дабы понять отношение данного мужчины по отношению к ней  3 месяца назад
Galomed [7.3K]
Там выше я увидел комментарий. Они, оказывается, соседи. И знают друг друга давно. Ну, мои умозаключения это всё равно никак не отменяет. И - да, даме здесь нужно проявить инициативу. Если ей не тяжело это сделать. Для её же блага ведь? Пусть попробует. Не особо это и трудно, если так разобраться.  3 месяца назад
комментировать
8

Мне кажется, что люди эти давно знакомы (девушка с молодым человеком) и оказывает он помощь просто из-за доброго отношения. Ну и симпатия присутствует - Не без этого. Не все же прямо негодяи-негодяйские и за каждый свой жест хотят что-то поиметь. Вообще, замечено, что люди, не лишенные внимания противоположного пола, многое делают "с барского плеча", так что ни подвоха, также как ничего странного в этом нет - Вероятно, время было свободное и желание тоже помочь. Скорей всего этот парень - Натура увлекающаяся, но он легкий на подъем, какого-то такого прям умысла у него нет - Занимается тем, что в данный момент ему приятно - Как-то так..

8

Если ответ рождественский, то ради любви к девушке. Если по правде, ради секса с нею. Он это называет любовью, ну для себя, и надеется, что девушка согласится на секс, если он проявит себя отличным парнем.

Ответ:цель всегда одна, воспользоваться шансом стать ей ближе.

6

Вариантов может быть несколько.

-просто хороший человек и по-дружески, сочувствуя одинокой даме, хочет помочь(маловероятный случай, но все же)

-преследует меркантильные цели(дама может быть обеспеченой и он таким образом втирается в доверие с далеко идущими планами. Также дама может являться его начальницей и он выслуживается, дабы поиметь в дальнейшем выгоды для себя).

-хочет добиться секса с этой дамой(тут странно, так как ищущие чисто секса мужчины, обычно не заморачиваются такими сложностями и ищут более лёгкий путь-лапшу на уши, обещания, цветы-конфеты, а то и вовсе стараются не затрачивать силы и финансы).

-влюблен(это самый приятный пункт, так как это лестно для женщины).

Вообще,если мужчина настроен на серьёзные отношения, то он старается проявить себя с лучшей стороны. Помогает и заботится.

ВинниПух [10.2K]
Они просто соседи , давно знакомы  3 месяца назад
комментировать
5

Да тут и гадать не надо, правильно автор сверху написал,что так втираются в контакт, вызывают доверие, ведь женщина должна понимать,что это не просто так,не просто так он затрачивает свои силы на чужие дела.

Мне кучу раз предлагали помощь в обмен на секс. Точнее сначала помощь,а потом уже заявы про секс и прочее.

Ну и какой в этом толк.

Быть продажным товаром?

А если откажешься от близости-ещё и плохая,мы как будто покупные сплошь и рядом. Я не спорю,что с каким-то человеком тебе будет приятно жить и принимать от него помощь,так это твой человек, твоя половинка,а тут извини посторонний какой-то,почему я ему должна давать или что-то в этом роде или отношения строить какие-то. Пусть отказывается от этой помощи,если не планирует ничего ему давать,а то потом сама виноватой останется!

5

Всё ванильно - помощь, и желание помочь даме, которая нравится. Вот напрягло меня одно - ответ автора. Требование, чтобы объект ухаживания не смел обращаться к кому-то другому. Пардон, но это уже условие. Он ещё этой женщине никто, а руки в боки уже ставит. Хочешь помогать - помогай безвозмездно и в рамки не вгоняй. Создаётся впечатление, что "помогатель" таким образом метит территорию и имеет далеко идущие планы. В любом случае это не просто так. Что-то взамен он хочет. Скорее всего отметает конкурентов на начальном этапе, потому как выбрал даму себе. А может и квартиру, в которой он всё так яро починяет, у же как хозяин.

4

Как видно из ответов, вариантов может быть много.

Особо подозрительные думают о меркантильных интересах и какой- то выгоде, романтичные натуры видят влюбленность и заинтересованность молодого человека.

И только сам это молодой человек знает зачем и почему он помогает своей соседке.

Нам неизвестны его мотивы, потому что мы не знаем все нюансы этой истории: сколько лет этим людям, как давно они знакомы, в каких отношениях были раньше, с какого момента он начал помогать.

Особенно интересует момент- с чего он вдруг стал ей помогать.

Наверняка же что- то произошло, не просто же так он вдруг зашёл починить ноутбук, например, или прибить полку. Всегда есть то, с чего началась вся история.

У меня тоже есть друг, который мне постоянно раньше помогал, и даже поехал, выбрал со мной стеллаж, и купил мне его! Сам отвёз ко мне и собрал.

И всё это без малейших намеков на какие-то отношения или с какой- то корыстной целью.

Но я его знаю 20 лет почти и мы с ним в очень хороших отношениях.

А тут другой момент- тут просто соседи и его помощь кажется немного странной.

Я бы предложила этой даме на некоторое время прекратить с ним общение чтобы посмотреть и понаблюдать за его реакцией.

Будет он дальше проявлять себя и предлагать свою помощь или исчезнет.

4

Проявляет так своё внимание, небезразличие к той даме.

Возможно, что-то починить - это лишний повод для свидания. Хороший, кстати, повод.

Это гораздо лучше, чем если бы он был обычным болтуном пустым, каких тьма!

И в экстренной ситуации, когда у дамы, кран, допустим, дома прорвало, она соседей затопила, а он её своими праздными речами грузит.

Вместо того, чтобы, молча, воду перекрыть и всё исправить.

По крайней мере, человек хозяйственный.

В конце-концов, напеките пирожков в знак благодарности. От пирожков уж точно не откажется.

3

Тут несколько вариантов: влюблён и хочет произвести хорошее впечатление, всяческие корыстные цели.

1. Человек всегда, когда влюблён, хочет как можно лучше сделать для любимого. Он делает сюрпризы, помогает и старается как можно лучше выглядеть в глазах любимого человека.
  2. Есть люди, которые живут на основе « я помогу, а потом мне помогут». От части это так и есть, но такие люди не с большим энтузиазмом помогают и оказывают помощь не качественно.

В данной ситуации, судя по описанию, нужно склоняться к первому варианту. Он хочет сделать как лучше. Я советую присмотреться к его поведению, есть множество факторов, показывающих что человек любит вас. Один из них - это готовность помочь в любое время. Если вы заметите, что парень пытается при любой возможности прикоснуться к вам ( не облапать ), то сто процентов он не ровно дышит.

ВинниПух [10.2K]
Наблюдаются данные факторы: на прощание обнимает крепко поглаживая даму по спине  3 месяца назад
комментировать
3

Насколько же мир стал жесток и корыстен!

Простую человеческую доброту, помощь

мы воспринимаем как что-то неестественное, подозрительное!

Да, представьте,

человек может в ущерб себе помогать другим!!

Мне повезло: в моем окружении есть такие люди (моя мама и муж).

О муже речь пойдёт.

Женщине за 70. Сын далеко (банкир в Англии). Мой муж также как в Вашем случае, старается этой "свободной даме" всячески помочь по хозяйству. А главное - восполнить у неё дефицит общения!

Просто так! Из доброты душевной!

А ещё на пустыре недолеко от дома высаживает деревья (таскает воду поливать, мучается огораживает, чтобы не сломали). Просто так! Хотя нет - не просто! Чтобы планете нашей добавить зелени, а с ней и чистого воздуха!

Доброта - это нормально!

И ничего страшного и странного в поведении парня ы Вашем случае нету!

3

Вы то возраст дамы не указали, а это важно, но, думаю, что она более, чем лет на 10 старше:) Основной мотив - стремление даме понравиться, типа "я тут, обрати на меня свое внимание, я же такой безотказная няшка". Раз указали, что "парень", а не "мужчина", то значит робеет еще развивать события в практическом плане, вроде как просто предлагает себя, как ресурс - и в дальнейшем буду все за тебя делать, выполнять твои немыслимые прихоти, где еще такого найдешь? Тут может быть и стремление физиологию удовлетворить, и завладеть, как говорят на юридическом языке, движимым/не движимым имуществом, и просто пожить с ней в качестве альфонса. Впрочем, и чувства бывают, вполне себе искренние.

ВинниПух [10.2K]
Ровесники  3 месяца назад
комментировать
2

Безвозмездно как известно, может только дождь пойти. Да и то не всегда и не везде. Возможно, здесь уже есть какие то отношения, основанные на обмене определёнными и взаимовыгодными услугами, если нет, то...

В данном случае мужчина желает привлечь внимание женщины, вот именно таким путём. Помогая по хозяйству и не брать за это плату - тоже один из способов добиться женщины. Конечно же о дружбе здесь не может быть и речи, ставка гораздо выше.

Если же мужчина со светлыми и чистыми намерениями, то почему бы и нет. Хотя случаи бывают разные, да и люди тоже, поэтому нет гарантии, что за проделанные услуги он не спросит. Касса всегда впереди и расплачиваться придётся рано или поздно.

Женщине стоит это выяснить, каким нибудь объездным путём, не привлекая особого внимания. Прямой разговор на эту тему, должного эффекта не даст.

2

Оказание помощи одинокой женщине безвозмездно, это действительно способ сблизится. Но вот сближение может носить различные цели:

-это действительно хороший человек, друг, который не может оставить в трудную минуту(ну в любом случае есть симпатия);

-это желание покорить бескорыстным отношением, стать ближе(есть чувства);

-ожидание оплаты в виде сексуального контакта;

• есть виды на ее материальное состояние, а может он вообще манияк.

Все зависит от того, на сколько Вы сами знаете этого человека. Если человек не один год, проверен и Вы знаете его только с лучшей стороны, скорее всего он с добрыми намерениями, хотя и новые знакомые тоже могут быть настроены вполне серьезно. Вообщем нужно включать свою чуйку, не позволять лишнего и быть на чеку. Наконец можно и отблагодарить финансово и распрощаться.

ВинниПух [10.2K]
Принципиально отказывается от каких-либо расчётов , а также принципиально требует чтобы женщина ни к кому больше не обращалась  3 месяца назад
M Tata R [669]
Думаю однозначно виды имеет. Вопрос какие только? А отношения соседские имеют дружеский характер или вдруг из ничего настаивает на своей помощи? Если имеются ещё и некие взгляды, женщина должна же это видеть. Определится нужно женщине, нужна ли ей такая помощь? Сможет ли она ему потом в чем либо отказать? Или и вовсе не собирается отказывать и он ей симпатичен. Ну а если очень хорошие соседские отношения, пусть помагает, если уж так настаивает. В конце концов сам хочет никто его не просил же?  3 месяца назад
комментировать
2

Скорее всего, он влюблён. И влюблён по-настоящему - желает жить с этой женщиной под одной крышей, вести общее хозяйство и воспитывать общих детей. Вот и демонстрирует ей свою хозяйственность, попутно находя повод проверить, какая хозяйка она - хорошо ли у неё убрана квартира. Ну это можно увидеть с первого раза,, так что хозяйские качества женщины ему пришлись по душе.

А ей, если он нравится, пусть приготовит что-нибудь вкусное и продемонстрирует, как она умеет готовить. Обычно мужчинам это самое главное. А если не нравится и его помощь её тяготит - пусть приготовит что-нибудь невкусно и даст понять, что так она готовит всегда. Если и после этого он не откажется ей помогать, то значит, тут другое.

2

Этот парень может преследовать самые различные цели.

Как благопристойные, так и не очень.

Например:

1. Возможно, данная дама ему симпатична и очень нравится. Таким способом он проявляет к ней внимание и хочет завоевать ее сердце.
  2. Возможно, безвозмездной помощью он пытается показать, что из него выйдет отличный муж. То есть парень видит в этой даме будущую жену.
  3. Возможно, парень преследует цель начать жить с этой дамой у нее в квартире. Быть может, хочет втереться в доверие и переехать к ней за неимением собственного жилья.
  4. Дама богата и парень-альфонс пытается ее расположить к себе, чтобы жить за ее счет.

2

Здесь всё просто, вы ему нравитесь и он планирует допустим начать с вами отношения.

А может просто хороший человек решил помочь и нет у него никаких планов, просто безвозмездная помощь, это скорее всего зависит от человека, и рассуждать и гадать тут нет смысла.Вы же знаете его и наверняка замечали какие нибудь знает внимания с его стороны, так что вам виднее что и для чего он вам оказывает эту помощь.

В нашем с вами 21 веке таких людей очень мало, сейчас каждый живёт для себя.Родные люди даже порой отказывают в помощи чаще, чем посторонние или знакомые.

2

Когда мы хотим помочь в большинстве случаев? Правильно, когда человек нам нравится, симпатичен или человек корыстный и рассчитывает в будущем извлечь из этого пользу и выгоду.

В случае, когда мужчина помогает женщине всё очень ясно, она ему нравится и у него на нее есть виды и планы.

Он хочет сам присмотреться к ней и чтобы она присмотрелась к нему, он хочет чтобы она была ему обязана, и по возможности не могла без него обходится. А там, дело покажет как сложатся у них отношения и к чему это всё приведет.

2

К счастью не все вокруг ещё насквозь меркантильны и преследуют лишь корыстные цели. Может молодой человек действительно влюблён и старается таким завоевать сердце дамы, демонстрируя, что он может позаботиться о ней и решить все её проблемы. А может он просто хороший друг, который имея такую возможность, помогает одинокой подруге, которой больше не на кого рассчитывать

ВинниПух [10.2K]
И не дай Бог она кого-то пригласит , мотивируя тем, что у неё есть он.  3 месяца назад
комментировать
2

Эта свободная дама очень симпатизирует молодому человеку. Он хочет продемонстрировать какой он замечательный, надёжный и хозяйственный, чтобы дама обратила на него внимание и захотела с ним отношения.

1

Все люди разные .В том числе и мужчины .Он ,возможно вам помогает и ,как кажется ,безвозмездно .Но ,позже ,быть может запросить с вами сблизиться в плане секса,при этом вам не удобно буде отказывать .А потом ему не будете нужны .Так что следует проявить осторожность и бдительность .

В другом случае ,он пытается с вами сблизиться ,чтобы быть с вами навсегда .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..