Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каков настоящий смысл книги "Джен Эйр"?

гендальф мудренький [4.3K] 3 месяца назад
0

По-моему, ответ очевиден. Я книгу читала ещё в школе, на тот момент уловила следующие основные идеи:

1. внешность и происхождение не имеют значения! Если ты хороший человек - счастье найдёт тебя.
  2. люди закаляются и ‘облагораживаются’ благодаря трудностям и страданиям.

Вообще, у сестёр Бронте практически во всех произведениях ярко выражена сила духа и гордость женщины.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Это моя любимая книга, я ещё я ещё прочитала в детстве, даже посмотрела кино, которое не менее интересно на мой взгляд чем книга. Меня удивляла сама героиня романа она своего рода такая жертвенная и с большим желанием любить, но в тоже время не теряет ещё голову от любви и любит и полагается на разум то есть переплетается в женщине и мудрость и любовь и сострадание и желание женщине быть непросто любовницей, но еще и понимающим другом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..