Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли работать преподавателем без педагогического образования?

вопрос закрыт
Dok53 [2.3K] 3 месяца назад

Как это работает? Как стать преподавателем? И вообще стоит ли?

С детства нравилось объяснять кому угодно что угодно

2

Если речь идёт о профессии учителя или преподавателя в школе или институте, то без педагогического образования тут не обойтись. Во-первых, на такие должности вас попросту не примут без диплома об обучении на педагога. Во-вторых педагогическое образование совмещает в себе множество областей для обучения. Для работы по этой профессии нужно обучится психологии и многим другим вещам. Если вы собираетесь работать репетитором , или , к примеру, воспитателем в детском саду, или где бы это ни было, то диплом тут уже не так важен, но знания необходимы как никогда. Если вам просто нравиться учить других, это еще одна сотая дела. Советую углубиться в эту тему, если вы действительно планируете становиться профессионалом в этой среде, но лично от себя скажу, что это очень сложный и , к сожалению, чаще всего неблагодарный труд. Прекрасно, если кому-то по душе эта профессия, но я бы никогда не работала в этой сфере.

Люся Гогатова [13.1K]
Воспитателем чтобы работать нужно дошкольное образование.  3 месяца назад
комментировать
0

У меня тоже была такая идея преподавать бухгалтерию - папа у меня преподаватель в университете - хотела пойти на курсы - но в процессе,видно,перед­умала.Если бы это действительно было мое,я бы не отступилась.У меня хорошо пошла карьера непосредственно бухгалтера,потому что работать с документами - это мое,а работать с людьми - нет.Если вы чувствуете в себе потенциал работать с людьми -разными -и умными и не очень - и терпеливо объяснять им по сто раз одно и то же - пройдите курсы и преподавайте. Я поняла, что мне это нентересно.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли работать преподавателем ВУЗа без педагогического образования?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..