Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А почему сейчас нигде не принимают металлолом?

Андрей 7 [11.2K] 3 месяца назад
категория: другое
1

С середины марта 2020 года президент Российской федерации господин Путин объявил режим самоизоляции с нерабочими днями. С 25 мая начинают постепенно снижать ограничительные меры, которые соответствуют карантину, при отсутствии такого. С 01 июня разрешили работу не продовольственных магазинов. Пункты приёма вторсырья в Подмосковье скорее всего будут открывать после третьей волны, так как осуществить приём металлолома бесконтактным способом не возможно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ну зачем же так утрировать ситуацию? Очень даже принимают. Возможно, зависит от региона и даже от конкретного населенного (или не очень населенного) пункта, поэтому опишу ситуацию по месту моего проживания. В конце апреля получил смс от организации, в которую довольно регулярно ранее сдавал металлом. В этом сообщении были приведены актуальные цены на основные металлы - чермет, медь, латунь, алюминий и так далее. Что само по себе говорит о том, что пункт приема работает. И альтернативный вариант: в мае два раза по нашей улице проезжали ребятушки на автомобиле с прицепом, и через громкоговорящую установку предлагали услуги по приему металлов, аккумуляторов, макулатуры, перьевых подушек и перин, сварочных аппаратов и прочего. Я не думаю, что все это они намерены хранить у себя во дворе. Скорее всего, тут же сдадут в стационарные пункты приема. Так что не драматизируйте, а ищите приемлемые варианты и используйте их во благо себе и другим.

2

Металлолом принимают и в наше время. В Санкт-Петербурге есть фирмы, которые занимаются скупкой металла. У них на сайте вывешен прайс с ценами , по которым они принимают метал.

Если забить в поисковик " прием металлолома" , то выйдет достаточное количество фирм , которые этим занимаются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..