Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в документах иногда пишут имена на свое усмотрение?

Alya42 [723] 3 месяца назад

В загсах,в иных столах регистрации,регистра­торы выписывают документы с именами на свое усмотрение:то есть так как они считают нужным? Например вместо- Анастасия пишут Настасья,вместо Алевтина пишут Алефтина.Пытаются зарегистрировать не так как хотят родители.Почему вот такие ситуации происходят?

0

Да потому что они торопятся сами не зная куда, вот и пишут всё что захотят, а потом нам с вами приходится заново бегать и исправлять их ошибки, это хорошо если заметите сразу, а бывает что и не замечено проходишь какое то время

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Alya42 [723]
В моем вопросе иная ситуация.Регистратор­ы пишут в документах имена,которые им лучше.Родители говорят,мы хотим назвать Анастасией и в свидетельстве написать Анастасия.А Регистратор осознавая,что родители хотят ,чтобы регистратор написала в свидетельстве Анастасия.Но пишит по принципу Настасья.Дело не в спешке ,а в принципе.Получается регистраторы решают за родителей ,как зарегистрировать или Анастасия ,или Настасья,У меня такая была ситуация в банке,оператор начала в фольмуляре писать Альбина,я в ответ,что я Алевтина.Она понимая ,что я требую ,чтобы было написана Алевтина пишит все равно Альбина.Почему то во всех моих документах Алевтина написана.А оператор начала,что мол Алевтина и Альбина разные имена ,но в документах,что только Альбина(Пусть покажет разрешение,что вместо Алевтина пишут Альбина(абсолютно разные имена).Суть вопроса в том,что регистраторы нарушают закон-Права на имя.То за это штраф..  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..