Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно доверить подростку самому покупать себе одежду?

Викторина Рассказова [77.4K] 3 месяца назад

Мальчику 14-15 лет.

1

В этом возрасте дети уже вполне самостоятельны, имеют свое мнение, свой вкус, так что доверить покупку одежды вполне можно, но все равно для начала нужно обговорить некоторые нюансы. Например, цену. Если даете, скажем, 20 тыс., то их должно хватить на задуманное (джинсы, рубашку, туфли и т.д., а не на один крутой кожаный пояс. Или если планируется покупка повседневной одежды для учебы, то это не должны быть дырявые джинсы кислотно зеленой расцветки или футболки с черепами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я считаю, что вполне. Естественно заранее обговорив покупку и её стоимость. Все равно одежду по вашему вкусу он вряд-ли будет носить.

Тем более сейчас все модели можно заранее посмотреть в интернете, ну а с размеров он думаю сам сможет прекрасно справиться.

2

Подросток (мальчик) в 14 - 15 лет

может обладать определенными навыками, в том числе, позволяющими следить за своей одеждой и внешним видом, в том числе, выбирать вещи.

Все зависит от ряда факторов...

К этому возрасту он мог приобрести определенные навыки:

ответственность, знание своего гардероба, представление о размерах и функциональных качествах вещей и т.д.

Взрослые обычно выбирают вещи исходя из соотношения цены, качества, внешнего вида, функциональности вещи и т.д.

Если ребенок частично может оценить вещь с точки зрения таких критериев, то может получить доверие в таком вопросе.

Также, ребенок может лучше ориентироваться в тенденциях подростковой моды. Для детей в этом возрасте определенное значение также имеет внешнее его восприятие сверстниками.

Вопрос приобретения вещи всегда может быть предварительно обсужден для учета всех пожеланий.

Для того, чтобы решить поставленный вопрос для себя, можно предварительно оценить его качества на практике.

Допустим, Вы совместно решаете вопрос приобретения вещи. Вы предлагаете ребенку самостоятельно выбрать вещь, выступаете в качестве наблюдателя. Далее, Вы обсуждаете совершенный ребенком выбор вещи.

После этого Вы можете доверить ему выбирать вещи самостоятельно...

2

Можно доверить, но надо объяснить, что после стирки многие хлопчатобумажные вещи имеют способность уменьшаться в размере. Чтобы имел это ввиду. А то после первой стирки вещи уже могут быть не пригодны. Сама сталкивалась с этим, подросток самостоятельно берет одежду впритык, а после стирки уже мало. И получается что дорогая вещь, но носит до первой стирки.

2

Можно, но нужно обговаривать, что именно, он будет покупать на ту сумму, которую, Вы ему дадите для этих целей. Можно и посоветовать что-то.

Подросток в 15 лет, вполне может уже купить себе что-то самостоятельно.

Но я, лично, со своим сыном, ездила сама в ТЦ, и мы устраивали там шоппинг для него.

Но я именно, что только советовала, а выбирал он сам.

1

Доброго времени суток. Думаю что это и вам будет легче и ребенок будет воспитываться самостоятельности это тоже не мало важно. Конечно когда будете давать ему деньги на покупку обговаривать с ним все нюансы. Очень важно что бы он сам набирался опыта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..