Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ты неизбежно становишься тем, с чем активно борешься?

Гала77 [36.5K] 6 месяцев назад

Как вы относитесь к такому высказыванию? Так ли это?

Васильевна­3 [67.3K]
Вопрос из экстрасенсорики, только отсутствует важное дополнение - в случае, если проиграли. "Мы становимся тем, с чем мы боролись, но проиграли."  6 месяцев назад
комментировать
5

Полностью это высказывание выглядит так - Не борись ,ты неизбежно становишься тем, с чем активно борешься.

Лично я считаю это высказывание не только глупым ,но и вредным! С его помощью можно оправдать любое свое бездействие.

Как альтернативу ,советую вспомнить притчу о двух лягушках ,которые попали в кувшин с молоком.

Одна из них перестала бороться и сразу утонула. Другая же ,барахталась до последнего и сбила молока в масло ,благодаря чему и спаслась.

Так что - никогда не сдавайся и не опускай руки! Какими бы ни были обстоятельства , выход всегда есть и иногда очень неожиданный.

Побеждает тот , кто не сдается!

Гала77 [36.5K]
А с чем боролись лягушки?))  6 месяцев назад
Шниперсон Автандил [5.8K]
Они боролись ни с чем ,а за что!  6 месяцев назад
Гала77 [36.5K]
А в вопросе - с чем)  6 месяцев назад
Шниперсон Автандил [5.8K]
Если говорить буквально ,то тогда они боролись с молоком. И эта борьба увенчалась успехом!  6 месяцев назад
Гала77 [36.5K]
Или они боролись со смертью и одна из них стала бессмертной)  6 месяцев назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
3

Таких глупостей, выдаваемых за мудрость, немало.

Я вот активно борюсь за чистоту своего подъезда и двора, борюсь со "свиньями" - каким образом я становлюсь таким же, как они?

Есть борцы с зелёным змием, за трезвый образ жизни - они спиваются обязательно?

Если человек борется с нарушителями правил дорожного движения - он почему неизбежно станет таким же нарушителем?

Хватит примеров, или уже понятно, что высказывание это ложно?

Гала77 [36.5K]
Бороться с алкашами (некультурными, опустившимися людьми) совсем не то же самое, что пропагандировать здоровый образ жизни своим примером.  6 месяцев назад
комментировать
3

Если понимать под выражением "активно борешься" установку к решительным действиям и решение проблемы максимально быстро, то вам ничего не угрожает.

Если же выражение "активно борешься" носит скорее декларативный характер - это уже опасно и действительно существует угроза стать тем, против чего борешься. В таких делах тянуть нельзя - это чревато.

Короче говоря "активно" должно быть на деле, а не на словах.

Гала77 [36.5K]
Если человек материт хама - он активно борется или нет?))  6 месяцев назад
rodom iz sssr [16.1K]
Если хам по другому не понимает, почему бы не осадить его по возможности быстро и резко его же методами?  6 месяцев назад
Гала77 [36.5K]
Но и сам тоже становишься хамом. Пусть ненадолго, но даже ненадолго - это компромисс с самим собой и отступление от своих принципов.  6 месяцев назад
rodom iz sssr [16.1K]
А вам никогда не приходилось переступать через свои принципы ради торжества справедливости или других благих деяний? Обстоятельства не вынуждали?  6 месяцев назад
Гала77 [36.5K]
Речь сейчас не обо мне и не о вас, я привела пример, чтобы выразить мысль. И попытаться нащупать наиболее продуктивную модель поведения.  6 месяцев назад
комментировать
2

Оно двояко. Если человек осознает с чем он борется, то у него есть шанс избежать стать этим. Если борется и не осознает, то он им станет. Сильные личности побеждают, слабые всегда проигрывают. Говоря простым языком, если в человеке есть внутренний стержень, то он справится с любой задачей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..