Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Влияют ли на нашу жизнь приметы и суеверия (см)?

rodom iz sssr [18.9K] более года назад

Как влияют на нашу жизнь приметы и суеверия?

Чего они несут больше, позитива или негатива?

Как не попасть под их влияние?

1

Приметы и суеверия понятия немножко разные, многим приметам особенно связанным с погодой можно верить так как их замечали долгое время и они обязательно происходили, суеверия это предрассудки в которые веришь, боятся конечно негативных суеверий, которые предвещают несчастье или беду,главное когда что то случиться верить, что все будет хорошо и нормально,ну а если не получается тогда уже нужно подумать о своем психическом здоровье, так как у всех народов мира свои суеверия и они часто различаются друг от друга......

1

Если честно, я думаю, что сама вера в суеверие несёт вред, поскольку, на мой личный взгляд, ничего из этого не является правдой (гороскопы, гадание, плохие приметы). Не стоит лишний раз придавать значение тому, что не существует, ведь это самовнушение. Те же гадалки, к которым многие люди обращаются - обычные шарлатанки. Они просто выкачивают деньги.

В общем, я бы посоветовала просто не циклиться на этих вещах, чтобы не забивать голову тем, что не нужно и пользы не принесёт.

1

Многие приметы в прошлые времена как-то, да работали. Ныне же нужно учитывать то, что изменился наш быт и наша система ценностей, изменился и морально-нравственный кодекс, изменился и климат (это про климатические приметы), а потому многие из старых примет уже стали не актуальными.

Следовать им это уже и есть суеверие, т.е. вера всуе, напрасная вера. А любое напрасное действие вредит так, или иначе, целесообразности нашего поведения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..