Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие случаи проявления животными сострадания вы знаете?

Росинка Роса [137K] 6 месяцев назад

К человеку

К сородичам

Межвидовое сострадание

8

Одна такая история о том, как стая диких волков спасли беременную женщину. Невозможно проверить подлинность истории, но и опровергнуть ее невозможно.

А вот другая история. Межвидовое, как вы пишете, сострадание.

Большой бурый медведь спасает попавшую в бассейн птицу, скорее всего ворону или галку.

Просто вытащил из воды и оставил на суше, не проявляя больше внимания и не рассматривая ворону как пищу.

ЛУчше один раз увидеть. Потрясающий пример собачьей сообразительности, когда одна спасает другую собаку.

А еще недавно совсем вся страна следила за дружескими отношениями тигра с козлом.

Правда, там все кончилось немного иначе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я читала о случаях проявления милосердия по отношению к котятам со стороны курочек.

На нижнем видео курочка высиживает котяток.

На фото курица, которая приютила котят во время бури.

Ещё я знаю историю о кошечке, которая стала приёмной мамой для цыплят. Читать здесь.

0

Один из фотографов, которые подолгу выслеживают диких животных в природе, расположившись в железной клетке, наблюдал в одной из африканских стран, как звери ходят на водопой.

Пришла стая местных козочек, и пока они пили, из воды вынырнул крокодил и схватил одну из них. Из воды тут же выскочил бегемот и отогнал крокодила. Козочка лежала на кромке водоема, слабо шевелясь. Бегемот подталкивал ее к берегу. А потом стал пытаться приподнять ее.

Была серия фотографий, которые фотограф назвал "Альтруизм". Очень смелый, трогательный и "человечный" бегемот.

0

Я видела видео кажется на ютьюбе или в фейсбуке как бурый медведь в зоопарке вытащил ворону из воды из пруда. Взял за крыло и вытащил и после уже не обращал на нее внимания

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..