Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли стать парикмахером в Москве бесплатно (не колледж, не видеоуроки)?

Молодой московский человек [6.2K] более месяца назад
Молодой московский человек [6.2K]
Какие существуют пути к постижению профессии? Поступить на индивидуальное ученичество к Мастеру, к примеру, если, то можно ли учиться у него за какую-то помощь или еще как-то?  более месяца назад
комментировать
8

Не колледж и не видеоуроки...

А что тогда?

Какие у вас пути к постижению профессии?

Не так-то просто освоить эту работу. Здесь надо кое-чему научиться. И лучше всего сделать это под руководством опытного мастера.

Не колледж, хорошо - но постоянно стоим за спиной мастера и наблюдаем его работу.

Не видеоуроки, ладно - но практика воочию, как из девушки-растрёпы мастер-стилист сотворяет красотку.

Этот путь ученичества у мастера самый лучший.

Потом кроме стрижек и укладок мастер-парикмахер должен еще уметь правильно окрашивать и колорировать волосы. Знать, какие химикаты и как применяются при блондировании или при мелировании, как правилььно сделать "легкую химию".

Надо разбираться в фенах, сушках, плойках, утюжках для волос...

Нет. Без науки не обойтись.

И если, повторяю, нет охоты идти в колледж, лучший вариант - поступить на индивидуальное ученичество к Мастеру.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
"Какие у вас пути к постижению профессии?"- Вот, нашла для себя, как надо было задать вопрос.
"...поступить на индивидуальное ученичество к Мастеру" вот идеальный ответ.
Суть в том, что можно ли, к примеру, учиться у него за какую-то помощь или еще как-то?
 более месяца назад
Рубиновый Вторник [31.8K]
Вполне можно, если договориться. Например. выполняете работу уборщика 4 часа, и 3-4 часа учитесь мастерству  более месяца назад
Да, вот. Спасибо большое за идею!  более месяца назад
комментировать
11

Можно, конечно, если умеете хорошо стричь и есть вкус и чувство стиля. Предполагает все это работу на дому, если уверены в своих силах - Дерзайте - хорошие мастера всегда востребованы и имеют достойную оплату за свой труд. Есть же такие - От Бога, которые ничего не заканчивали и руки растут откуда нужно. Только профессия парикмахера, каким бы он ни был талантливым предполагает все-таки в будущем совершенствовать свое умение - Это вообще свойственно всякому любимому занятию и поэтому - Стать-то можно, но остаться и не отстать в своем умении - это потруднее. Можно, без сомнения или на дом выезжать или у себя принимать. Обыкновенно же важно, как стрижет человек, а не что закончил. Также иметь хорошие инструменты, они дорого стоят. Но начать можно и ничего не заканчивая, заработать и орудия труда прикупить.

2

Не вполне понятно, чем автору вопроса не угодили

На ютубе полно уроков на почти любые темы, и что характено - бесплатных.

Так в чем проблема?

Впрочем, если угодно - приобретите книгу-руководство по парикмахерскому делу. Ах да, вам же бесплатно... Значит, возьмите в библиотеке.

Или попросите кого-нибудь из умеющих стричь знакомых научить вас. Бесплатно.

Вот только это все не означает

Это всего лишь освоение основ профессии.

Ну а

вы, естественно,

Научитесь стричь - и станете стричь знакомых. За плату, разумеется. Станете этим зарабатывать на жизнь - сможете с полным правом называться парикмахером.

Как-то так.

Автору вопроса не угодили На ютубе уроки потому что это не рисование ведь... В том проблема, что я не хочу "рушить" чью-то жизнь, "уродуя" его. Попросить кого-нибудь из умеющих стричь знакомых научить меня- это гениально. "Бесплатно­­"- да, вот смысл вопроса как раз был в том, что вот к примеру, я поучусь у этого человека, а потом ему буду отдавать какое-то количество денег за "учебу"как­­ое-то время. Мне нравится Ваш совет!  более месяца назад
комментировать
0

Стать парикмахером в Москве бесплатно, думаю, что реально.

Но, как мне кажется, что потенциальные парикмахеры при поступлении, сдают какие-то творческие экзамены.

Значит, нужно подумать, а нужно ли это. Парикмахером стать просто если Вы имеете склонность к этому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..