Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли ловить рыбу на глистов?

Russa29 [5.7K] более месяца назад

Острицы, аскариды, любые гельминты в конце- концов,- цепень бычий

тэги: глисты
3

Бебека, ну и вопрос. Можно. Рыба есть все что шевелится или что блестит. А в свободном плаванье вообще хватает все подряд маленькие водоросли, так как везде плавают маленькие микроорганизмы. Рыба и на мух клюет и на бабочек и моль. И если оторвать кусок свежей рыбы только что спойманой и посадить на крючек часть мяса, тоже клюнет. Мы так делали когда заканчивались черви, дождевые черви, а не то что вы подумали. Вопрос в том будите ли вы специально ковыряться в какулях животных и искать там глистов для рыбалки? Или будите спрашивать людей, у тебя глисты есть? Есть? Здорово! Ну ка накакуляй, мне в пакетик, я там покопаюсь мне червечки нужны. Дождевые просто уже надоели! На личинок мух и опарышей от мух тоже рыба клюет. А теперь представьте, скушали вы рыбу, которую поймали на бычий цепень. Плохо обработали рыбу, забыли на что словили и съели с глистиками. Не ну врочем для рыбалки наверно полезно, собственное производство. Это я так для юмора. Да, рыба будет клевать на все виды глистов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если теоретически, на счёт наживки из глистов, оставим только членики цепней из которых он состоит, ленточные черви, и аскарид, круглые черви. Острицы, слишком мелкие для наживки на крючок. Возникнут понятные проблемы получения таких наживок из фекалий. Другим отрицательным моментом для реализации такой идеи, будет предполагаемое отсутствие клёва. Рыба в водоёмах гибнет от сточных канализационных стоков. Понятно, что прежде, чем погибнуть, рыбки постараются "убежать" от того, что связано с канализацией. На рыболовный крючок можно насадить всё что прокалывается, но далеко не на всё, что находится на крючке клюёт рыба. Идею с глистами для ловли рыбы на удочку клёвой назвать нельзя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..