Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Должно ли государство, помогать артистам, в эпидемию коронавируса?

Voldemar1215 [40.4K] более месяца назад

Ряд артистов, в том числе Григорий Лепс, Николай Басков, Дима Билан и другие, обратились в ФНС, за получением 1 МРОТ = 12130 рублей.

Должно ли государство им помочь?

Действительно ли у этих популярных, раскрученных артистов, сегодня такое трудное положение?

5

Конкретно у этих персон, полагаю, нет никаких проблем с финансами, они достаточно себе "нафанерили".

Только не надо думать, что живут они только песенками, у Лещенко есть деревообрабатывающее предприятие, у Лепса - бизнес оптики и ювелирных изделий, у Билана гостиничный бизнес и у остальных тоже определённые доходы от бизнеса.

Там же не сами работают, а нанимают работников, вот для этих людей и просят денежку от государства.

Но не все из них сохранили необходимую численность, поспешили увольнять людей, потому не получат дотацию, а те кто уволил менее 10%, могут и получить эти деньги.

Они могли бы спокойно сами платить, но не хотят, если есть возможность сделать это без того, чтобы самим тратиться...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не думаю, что у таких известных и востребованных артистов на самом деле такое бедственное положение. Скорее всего это либо очередной пиар-ход, либо это способ привлечения внимания правительства и общественности к проблемам других, рядовых, малоизвестных артистов, которым, возможно, и впрямь приходится туго сейчас. Не все же артисты богатые и знаменитые, а кушать хотят все.

Из-за эпидемии коронавируса приостановлена работа театров, киностудий и музыкальной индустрии. Так что да, проблема существует.

А государство, я считаю, в такой сложной ситуации ДОЛЖНО ПОМОГАТЬ ВСЕМ! Не выборочно и нехотя, ставя массу условий и усложняя процесс получения помощи, а ответственно заботиться о своих гражданах.

3

Думаю ,что в юридическом плане ,как представители малого бизнеса(все они ИПешники) - они имеют право на получение государственной помощи. Но вот в моральном плане ,могли бы и не просить о помощи! Хотя уверен ,что в схватке морали и денег ,победят деньги )

3

Тоже сегодня читала про это статью и тоже задалась этим вопросом.

Но скорее всего они просят помощь не как физическое лицо, а как юридическое. На выплаты зарплаты сотрудникам, отсрочки кредитов и тому подобное.

Чем они отличаются от других ИП?

0

Если введен режим ЧС-то должно помогать всем без исключения...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..