Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что вы думаете о людях, у которых нет друзей?

Марияя174 [646] более месяца назад

Какие мысли приходят Вам в голову, когда вы узнаете, что у человека нет друзей? (Замкнутый, недоверчивый и т.д.)

Как вы оцениваете этого человека? (Отталкивает, настораживает, пугает, без разницы и т.д.)

6

Мне кажется, что в понятие "дружба" разные люди смысл вкладывают такой же различный как сами, ну и другу настоящему сложно уделять уйму времени, потому что все-таки перемена и обстоятельств жизненных и событий, меняющихся как в калейдоскопе и просто бытовые проблемы не позволяют всегда быть вместе-рядом и уделять дружбе достаточно времени. Люди, у которых нет друзей наверное встречаются нам не в самый удачный момент их жизни - Быть может, связь с другом потеряна, обстоятельства некие.. Друзья же обыкновенно те, с кем мы вместе были в юности - То есть дружба - Она проверяется не днями, а годами и уверенностью, что этим людям ты нужен всегда. В более старшем возрасте мы приятельствуем и есть люди близкие по духу, которых ценим за доброту, открытость. Человек, который считает, что у него нет друзей сам вероятно, предъявляет большие требования к людям. А может - Себе на уме. Может, ему так комфортнее, чужая душа - потемки, как там - Не судите, да не судимы будете..

система выбрала этот ответ лучшим
4

Мы очень часто путаем дружбу с хорошими отношениями, основанными на взаимовыгодных условиях. А ведь это ни одно и тоже.

Друг - это тот человек, который будет с вами рядом при любых обстоятельствах и независимо от вашего социального статуса. Естественно, вы должны отвечать ему тем же. Плюс, дружба связывает людей общими интересами, занятиями, увлечениями и ещё многими духовными составляющими.

Всё остальное дружбой быть не может. Если представить, что человек имеющий хороший статус, состоятельный, наделен большими полномочиями, казалось бы всегда имеет много друзей. Но стоит только это всё потерять и такие друзья забудут о его существовании.

Теперь, оглянитесь вокруг себя и посмотрите какие вас окружают люди, есть ли среди них те, которых можно назвать друзьями?

Так происходит и в жизни. В возрастом мы понимаем кто нам друг, а кто нам враг и порой часто остаёмся одни.

Поэтому судить человека, то что он не имеет друзей, будет неправильным. Наверняка они у него когда то были, но в силу некоторых причин он остался один, просто потому, что ему так проще и выгоднее.

4

В первую очередь, что этот человек умен и развит. Самодостаточен.

Наверняка в юности имел друга или друзей. Но жизнь расставила всех по местам, и внесла коррективы.

Теперь он один, и все его устраивает.

Он скорее всего был предан. А может и даже женщина от него ушла к другу. И теперь лучше быть одному чем вместе с кем попало.

Я и сам предпочитаю общество в одиночестве. Хотя и есть друзья. И хорошие.

3

Положительно, если человек это признаёт. И если не делает из этого трагедию.

Потому что отсутствие друзей -это не недостаток.

Наоборот, я с осторожностью отнесусь к тем, у кого "друзей много". Потому что если "друзей много", значит, настоящих вообще нет. А значит, человек легкомысленно и бездумно принимает за друзей приятелей, сотрудников или соседей по застолью.

Сейчас я уже убедилась : далеко не у каждого есть даже один друг

Один мой знакомый сказал, что друг - это тот, кого не нужно просить о помощи и кто искренне радуется твоим успехам.

2

Думаю что у человека возможно были проблемы с детства в плане социализации,причины могут быть совершенно разные,но такой человек боится или по просту не хочет кого то подпускать близко к себе,к своему внутреннему я.Конечно такой человек замкнут и не доверчив раз не подпускает к себе во внутрь людей, оттуда одиночество.Но вот плохо ли это вопрос конечно интересный,я Думаю ничего предосудительного что человек одинокий НЕТ,и отсутствие друзей не делает человека больным или каким то подлецом.Это делает человека безусловно другим и не таким как все.

1

Я никак на это не отреагирую, ведь это совершенно нормально. Скорее всего такой человек самодостаточен и ему хорошо с самим собой. Или же он избегает общения по причине нелюбви с мыслью о том, что придется тратить время на кого-то, кроме себя - вполне здравая позиция.

1

Если с поведением человека все в порядке, он ведёт не изолированный от всего общества образ жизни, имеет свои интересы, то нормально отношусь. Возможно, что у него много родственников, с кем ему комфортно общаться, в таком случае в друзьях не сильно нуждается.

1

Мнение о человеке должно складываться по самому человеку, а не по его окружению. Отсутствие друзей - не показатель того, что человек перед вами плохой. Тем более, у многих на дружбу просто не остается времени из-за семьи, работы, собственных увлечений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..