Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в Украине случился Ленинопад?

perche [8.3K] более месяца назад

Почему?

3

Ленин кровавый преступник.

Как сказал Владимир Путин:

И не только России, но и всех республик бывшего Советского Союза. Идеи Ленина о всемирном коммунистическом будущем оказались утопией, что привело к многомиллионным человеческим жертвам и приостановило демократизацию мирового развития.

Мне кажется, что ленинопад должен был произойти в конце 80-х. В крайнем случае в начале 90-х. И сделать это нужно было одновременно по всей территории бывшего Советского Союза. Так в 1961 году был сталинопад. Я хорошо помню как за одну ночь снесли все памятники Сталину. Как переименовывали города и вынесли Сталина из Мавзолея. И весь советский народ этому аплодировал. Но кое-кому выгодно растянуть этот процесс на десятилетия, чтобы поддерживать агрессию в обществе и пользоваться этим по принципу «Разделяй и властвуй».

Меня вот удивляет, почему Ленин до сих пор в Мавзолее? Такое впечатление, что есть кулуарные договорённости с КПРФ.

Александр1­3 [155K]
 Украина должна была бы не валить памятники Ленину, а ставить новые. Если бы не Союз, нынешняя Украина находилась бы в черте нескольких областей. Ленин-Сталин-Хрущев - единственные в истории деятели, благодаря которым Украина получала какие-то территории. Которые практически сразу же (по историческим меркам) и начала терять, как только стало действовать самостоятельно.  более месяца назад
комментировать
1

В Украине прошла деккомунизация-а Ленин являлся главным символом коммунизма в СССР...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..