Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Львов популярен как туристическое направление среди белорусов?

perche [8.3K] более месяца назад

Очень много белорусов едут в Львов в целях туризма. Почему?Может есть какая то историческая или другая связь между Львовом Беларусью?

8

Близко, ехать недалеко. Не так дорого, как, например, в Европейские страны.

В разные годы во Львове все-таки (к сожалению) бывала неприязнь к российскому, к московскому и русскому, а белорусы, вроде бы как мало связаны с Москвой и поэтому неприязни к белорусам быть не должно.

Лично я лишь единожды видел кусочек Львова из окна автобуса в 2004 году.

К огромному сожалению, сейчас российскому гражданину, мужчине до 60 лет, невозможно (лучше сказать крайне затруднительно) туда поехать. А так бы и я с удовольствием туда бы поехал на несколько дней, потому что там необыкновенная архитектура. Большинство простых людей там вполне хорошие.

Тут на БВ есть один крупный путешественник, который большей частью путешествовал в очень дальние страны.

Думаю, что когда улучится коронавирусная и международная обстановка было бы интересно и познавательно поехать так: Харьков-Киев-Львов-Краков. Можно и в Варшаву, но не так обязательно. А вот Краков и Львов - города необычайной красоты. Мирового уровня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..