Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли затворнику начинать жить полной жизнью?

Danasty [1K] более месяца назад

Я даже не для себя совета конкретно спрашиваю,а в целом.

Человек любит одиночество,ему не нужны друзья и девушка.Он живёт чисто для себя и в свое удовольствие,если быть немного грубым.И ему хорошо.Но с виду его жизнь выглядит унылой и пенсионерской.

В таком состоянии он проводит отрочество и даже часть молодости.К годам 22 положение дел примерно такое же.

Но есть ли единая правда жизни так сказать,как человеку стоит поступить.

Дальше затворничать,если ему хорошо с самим собой?

Или срочно выходить из своего состояния.Например: познакомиться с девушкой, найти реальных друзей, записаться в секцию /кружок после отмены карантинных мер?ТК есть риск горько пожалеть в среднем возрасте или в старости (при условии если человек доживёт) о том,что жизнь была прожита зря.

тэги: затворник
категория: другое
1

Если человеку комфортно одному, то «вытаскивать» в общество для него будет болезненно. Я не затворник, но терпеть не могу общение на постоянной основе и сборы больших компаний. Когда отсутствует время персонально для себя самого это раздражает и вредит. Тем более, если человек привык к этому.

В желании быть одиноким нет ничего постыдного, в том случае, если человек сам пришел к этому образу жизни.

1

Если вам хорошо одному,то оставайтесь в том положении.Только бывает такое,что это одиночество условное,когда кто-то заботится о вас,кто-то кормит,кто-то предоставляет жилье и т.д .Истинное затворничество,это когда человек сам заботится о себе,не связан с миром,а в иных случаях это просто игра в затворничество.

Danasty [1K]
Nikola Patii,прошу прощения.
Не по теме вопроса.
А почему вы никогда не отвечаете на ЛС?
 более месяца назад
NIKOLA PATII [42.4K]
Предпочитаю ответы открытые.Но если есть необходимость,то отвечаю.  более месяца назад
Danasty [1K]
Мне давно хочется поинтересоваться,а в каком году вы родились?
И вас зовут Николай?
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..