Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отличить ковид от пневмонии, бронхита, аллергии, астмы?

Эления [441K] более года назад

Как отличить ковид от другой респираторной патологии, от пневмонии другой этиологии - от обычной пневмонии? Как отличить "ковидную" пневмонию от бактериальной?

Коронавирус как отличить?

Как отличить ковид от пневмонии

Как отличить ковид от бронхита

Как отличить ковид от ангины

Как отличить ковид от астмы

Отличия ковид от пневмонии

Как отличить коронавирус от аллергии

Как отличить коронавирус от ангины

Как отличить коронавирус от бронхита

Как отличить коронавирус от бронхиальной астмы

Бронхит или коронавирус как отличить

10

Здравствуйте.

У меня переболело много знакомых и близких. Могу отметить, что все они без исключения теряли обоняние. То есть, главный признак - потеря обоняния, по нему можно и определить самому, что это Ковид. Особенно, если берешь духи очень сильной концентрации и понимаешь, что глухо и всё, никаких "отголосков" запаха, то всё понятно.

Также, тяжело дышать, ощущение сдавленности грудной клетки, одышка,многих лихорадит.

Обычно, если у человека появляется подозрение, и при этом ему очень плохо, то он вызывает скорую, его госпитализируют, и первым делом берут кровь, КТ делают, чтобы определить есть ли уже пневмония, как осложнение.

Также, человек может вспомнить, не общался ли он не так давно с теми, кто прибыл пару недель назад из за границы. Почему я об этом говорю? Потому, что мои знакомы заразились именно после контакта с приезжими. Сейчас ещё подумала, что в их городе вирус не такой сильный, а где-то уже мутировавший, следовательно, более агрессивный, заразный, именно его они и привезли, и посему он их свалил.

Медики, которые лечат таких больных, определят почти сразу, но анализы всё равно возьмут.

Пожалуйста, будьте здоровы, Друзья! И никогда не сдавайтесь!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..