Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как восстановить mbr раздел на жестком диске после конвертации в gpt?

aloct [9.7K] более месяца назад

Стандартная ситуация. Жесткий диск был разбит на два логический раздела - C и D.

Но Windows 10 не захотела устанавливаться с флешки и ругалась "Windows не может быть установлена на этот диск, т.к. на диске используется таблица разделов MBR. В системах EFI Windows можно установить только на GPT-диск".

Стандартным решением этой проблемы есть конвертация диска из mbr в gpt. Я сделал это с помощью командной строки прямо при установке Windows. Но я конвертировал только один логический раздел - С, в чем и была моя ошибка.

Теперь второго логического раздела как будто бы нет. Как можно его восстановить/перекон­вертировать, чтобы логический раздел D снова появился?

1

Я думаю есть два пути. Первый самый простой, но и самый длительный. Форматнуть диск и снова все установить, исправив свою ошибку.

Второй путь - установить "Акроникс " и через эту прогу конвертировать диск. Возможно есть и другие проги. Может кто предложит что-то и попроще. Но лично я не ищу легких путей.

aloct [9.7K]
Установил триал-версию Акрониса, не помогла. Видимо функционал сильно урезан.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..