Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Правда ли, что если парикмахер сильно болтливый, то он плохо стрижет (см.)?

Marinad44 [105K] более месяца назад

Заметила такую вещь, что сильно разговорчивые парикмахеры, как правило, не отличаются высоким качеством работы.

Может ли мастер без умолку что-то тараторить и при этом качественно подстричь клиента?

В целом, это сочетаемые вещи или нет?

Как влияет повышенная болтливость на качество работы?

Или никак не влияет?

2

Зависимость может существовать, но не всегда...

Выполнение определенных функций связано с развитием моторики, особенностями психической, нервной деятельности конкретного человека, спецификой формирования связей и сигнала в головном мозге конкретного человека и т.д.

Как правило, повышенная "болтливость" может отвлекать мастера от стрижки, мешать работе, снижать качество работы и результат...

Но, могут быть, другие варианты...

Существуют люди, способные делать несколько дел одновременно. Особенности психики и нервной деятельности позволяют им вести параллельно несколько видов деятельности с относительно одинаковым качеством и результатом... Для этого человек должен обладать "качествами Юлия Цезаря"...

Но такой вариант редко встречается, скорее исключение, чем правило...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это конечно же не всегда так, но вы верно подметили, иногда это является показателем. Я сам перестал посещать такого парикмахера, объясню почему. Вроде он опытный и я не могу сказать что он плохо стрижет, меня первое время все устраивало, во всяком случае что касается мужской стрижки, хотя дам он тоже стриг. Далее, когда мы узнали друг друга лучше, он стал больше общаться со мной во время стрижки. Все бы хорошо, но я стал замечать небольшие недочеты- где-то баки не совсем ровные, где-то волосок торчит и т.д. То есть, разговоры они в любом случае отвлекают мастера, особенно если он слишком активно с вами общается. Поэтому это хоть и небольшой, но минус.

3

Уважаю профессионалов. Считаю профессионализм отличительной чертой порядочности и нравственности.

Профессионал не станет отвлекаться от своей работы н болтовню. Ведь тогда часть его внимания растрачивается на другое и нет сосредоточенности.

Так же и с массажистом. Это еще хуже - болтливый массажист.

Он же каждую мышцу должен чувствовать, а болтая - толь механически жмакает и толку нет

Iness [6.8K]
А ещё я заметила, что парикмахеры и массажисты любят громко заводить разговоры о новом повышении цен на их услуги. Как бы, смягчая, готовят нас, околпаченных фенами, к шоку, который придётся испытать при расчёте.  более месяца назад
комментировать
2

Сколько стригу людей, не было такого, чтобы сильно болтала с кем-то, так как меня это сильно отвлекает от процесса. А так есть закономерность, та парикмахер, которая меня стригла года два назад, болтала всю стрижку в итоге получилось каре ассиметричная, хотя должно было быть нормальное каре и челка просила ассиметрию, а она мне ее просто уложила так и получилась выстриженая шторка. В итоге когда это все начало отрастать, я в ужас пришла. Даже я так по первости не стригла в плане косяков, как она.

0

Замечание верное. Это бывает не всегда так, но в большинстве случаев.

Ведь бесконечная болтовня отвлекает от нормально работы, и на себе я убедилась, что в таких случаях парикмахеры стригут чуть ли ни налысо, или вкривь и вкось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..