Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как составить таблицу в Excel по заданному условию?

znenyakkk [0] более месяца назад

Создайте таблицу для подсчета числа n^x где x-числа от 1 до 10, а n-числа от 1 до 20. Как это сделать? Какие формулы нужны?

2

Никаких специальных формул здесь не надо использовать, здесь нужно просто умножать числа n и x. В ячейку 1_А я поставил знак произведения двух чисел. В ячейку 2_A я поставил знак "n". Вторая строка таблицы пусть будет пустой. В первом столбце таблицы, начиная с ячейки 3_А, я записал значения "n" от 1 до 20 по вертикали. В первой строке начиная с ячейки 1_С я записал числа от 1 до 10 для значений "x" по горизонтали. Второй столбец таблицы тоже пусть будет пустой. Затем начиная с ячейки 3_С по вертикали и по горизонтали перемножаем все числа, и записываем соответствующие значения произведения чисел в ячейки. Вот так будет выглядеть таблица (смотрите фото ниже).

Это фото для ответа с компьютера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..