Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какая ваша любимая сказка(будучи взрослым)?

Антоний Капуцин [614] более месяца назад

Будучи взрослым человеком какая сказка у вас является любимой?

askqwerty [27.4K]
Сказка-Жизнь.  более месяца назад
комментировать
3

И в детстве, и сейчас любимая сказка, снятая чехословацкими кинематографами, "Три орешка для Золушки".

Недавно ее пересмотрела.

Мне экранизация понравилась сразу. Красивые актеры, прекрасный дубляж и музыка, вернее, песня, исполненная "чешским соловьем" Карелом Готтом.

Нравится сюжет, подача, юмор.

Когда плохое настроение, стоит посмотреть эту сказку. Сразу все заботы улетучиваются.

Не могу сказать, что сильно задумываюсь о морали сказки, скорее отдыхаю от просмотра любимого фильма. Хотя, конечно, она есть. С высоты возраста мысли, размышления о жизни все глубже.

Но главное достоинство сказки - это положительные эмоции, которые получаешь от просмотра.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Любила в детстве и до сих пор люблю сказку В.Бондаренко "Три веселых зайца". Прочитала в детстве книжку из библиотеки. Книжка была старая и потрепанная, без обложки. Но это не помешало мне влюбиться в ее героев трех зайцев, которые дружили и стояли друг за друга горой. Их звали Рваный Бок, Длинные Уши и Пушок. Сейчас продаются очень красивые книжки с прекрасными иллюстрациями, и я конечно же купила мою любимую книгу и прочитала ее сыновьям, а когда они выросли подарила эту книгу дочери племянницы. Возможно, если будут внуки, то и им куплю и прочитаю. Сказка действительно волшебная, замечательная. Про жизнь в лесу, лесных зверей. Вроде и волшебства и экшена нет, но завораживает!

1

Мне до сих пор нравятся две сказки: украинская "Петушок и два мышонка" и русская "Дочь-семилетка".

Первая сказка по сюжету похожа на известную басню Крылова "Стрекоза и Муравей". Петух "с нуля" приготовил хлеб: вырастил колос, сделал муку, замесил тесто. А мыши ничем ему не помогали, а хотели просто без труда поесть. Но Петух им вежливо напомнил, что к этой булке хлеба они не имеют никакого отношения, и делиться он с лентяями не намерен. Очень полезная сказка, показывающая, что нельзя позволять сидеть на твоей шее.

Вторая сказка мне понравилась не сколько тем, что главная героиня в свои семь лет оказалась умнее даже царя (хотя это хорошая иллюстрация того, что "взрослый" - не значит "мудрый"), но и торжеством справедливости, не смотря на подкуп судей. Казалось бы, всем судам должно быть очевидно, что телега не могла родить жеребёнка, но звонкая монета побуждала их отправлять дело во всё более высшую инстанцию. Но в конце концов всё-таки разобрались, что телеги никого рождать не могут.

1

У меня нет любимых сказок из детства, по крайней мере сейчас, я думаю они и не должны быть любимыми, сказки это доступный способ донести до ребёнка философию жизни в которой, как правило, добро побеждает и мудрость приносит хорошие плоды. Из персонажей сказочных историй мне очень нравится Карлсон, в его советском воплощении.

Но ведь есть сказки которые интересны и взрослым, таковыми к примеру являются книги и фильмы (не всё из перечисленного экранизировано) о Гарри Поттере, о Хоббитах, о девяти принцах Амбера, о семи Королевствах и лабиринтах Эхо. Последние мне очень понравились, но к сожалению с выходом новых книг мастерство писательницы явно просело, первые книги были гораздо интересней. Конечно эти сказки более мрачные, но и в них есть определённая философия которая порой весьма интересна.

1

К сожалению, я не любила сказки в детстве, а вот уж взрослая-то я ими совсем не увлекаюсь. Никакие сказки не являются для меня любимыми, просто ни одна не интересует. Но часто провожу аналогии с жизненными ситуациями, вспоминая сказку Золотая Рыбка. Всего лишь провожу аналогии, не выделяя эту сказку каким-то особым образом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..