Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мы не обижаемся на маму, если ей не понравился чай?

lolova [23.5K] более месяца назад

Недавно купили чай и предложили маме, но ей не понравился совершенно. Наверное, стоило обидеться, но мы совсем не обиделись. Почему так происходит?

4

Вы правильно сделали, это не повод для обиды -в любом случае,а тем более если речь идет о маме.

1.У каждого человека свой вкус.То,что нравится вам может с тем же успехом не понравиться другому человеку.И не должно.Такая ситуация довольно часто происходит,тем более если речь идет о чае,кофе,об еде.Чем старше человек,тем крепче привычки,особенно вкусовые.Я,например,­очень люблю чай с бергамотом,но никак не могу убедить свою маму,что это вкусно.У нее свои,годами сложившиеся представления о вкусе чая,значит так тому и быть.

2.Мы очень любим своих мам,признательны им за те вещи,которые перечислять нет смысла.Эта любовь вытесняет все обиды,помогает справляться с ними.

3.Еще может быть так,что и дело-то не в чае.Маме захотелось пообщаться - обсудить тему "какневкусенвашчай",­получить лишнюю толику внимания,напомнить,ч­то вы еще дети (а для неё это всегда так и останется) и кто в доме хозяин.На самом деле можно только догадываться о том,какой сложный набор чувств и эмоций испытывала мама в тот момент,когда "забраковала" вкус чая,может,вы ей досадили чем-то накануне,и она отыгралась таким образом.Или решила покапризничать.В любом случае мы же понимаем,что в ее возрасте подобные вещи допустимы.Мы же знаем и помним,сколько терпения и понимания понадобилось маме,пока она нас вырастила с пелёнок,чего только не было,правда?Теперь наша очередь проявлять терпение и заботу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если маме не понравился чай, или что-то другое, то в чем ее вина? За что обижаться не пойму? За правду? Это такая мелочь, что на нее не стоит обращать внимание. Некоторые вещи, что нравятся мне, не нравятся маме и это нормально. Но тем не менее мы друг на друга не обижаемся. Она мне правду говорит, если что не так. А зачем врать? Чтобы пить все время чай который не нравится? Так она один раз сказала, что ей не нравится этот сорт чая и всё. И пьет то что хочет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..